Обострился простатит
Мужчина, 34 года, в сентябре при планировании беременности проходил обследование: трузи (прилагаю), антиспермальные антитела (прилагаю), мазок на иппп(чисто), гормоны (в норме), сок простаты (выявили золотистый стафилококк). Лечение: вобензим, свечи Лонгидаза и простатилен, репростанол, таваник и антибиотик на ц суспензия для разведения забыл название. Через три недели после окончания лечения сдал спермограмму (прилагаю) и сок простаты на флору (чисто) назначили на три месяца сперетон и синергин. Но после забора сока простаты, стала ныть простата, упало сексуальное влечение, частые позывы к мочеиспусканию, обострился геморрой. Сдал оам все в норме, сдал секрет простаты ( прилагаю). Подскажите как устранить симптомы и также улучшить спермограмму.
Здравставуйте. Посмотрела результаты. Микросокпия секрета указывает на то, что активного воспаления нет в простате. Антибактериальная терапия, которая была пройдена со слов, может ухадшать качество эякулята.
Сейчас с учётом жалоб можно порекомендовать - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней, далее продолжить с 11 ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней. Для улучшения спермограммы - андродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев с последующей рекомендацией повторить спермограмму.
Галина, подскажите, а почему эти симптомы появились именно после повторного сбора сока простаты? А в первый раз и при нескольких массажах простаты в период лечения не было.
Принятый ответ
Возможно просто совпадение.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Активного воспалительного процесса нет.
С учётом жалоб и спермограммы можно рекомендовать следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Простатилен АЦ 1 свеча на ночь 10 дней, недели через 3 курс свечей повторить.
Андрокомплекс СВ по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Тестивелл по 1 ампуле в/м 1 раз в неделю, 10 инъекций на курс.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, ограничить употребление сладкого.
Добрый вечер.Что было по результатам СГ до лечения?
Здравствуйте, после лечения изменилась только морфология в лучшую сторону.
Что скажете?
Антибиотики вам не требовались.На сегодняшний день жалобы какие?
После того как взяли сок простаты где все чисто, ноет внизу живота, небольшое жжение в уретре и частые позывы к мочеиспусканию, оам в норме.
А ногу не тянет?
Ногу нет, но поднывает поясница, хотя это периодически бывает, и геморрой обострился немного
Ну тут скорее всего дело не в простате.Попробуйте облепиховые свечи ректально на ночь 5 дней.Далее по ситуации.
А что это может быть?
Принятый ответ
Последствия а/б терапии.