Появилась кровь в сперме!

Здравствуйте! Проблема возникла 22марта. После секса, началось жжение. Любовниц нет, только жена! Пару дней терпел, потом стал часто ходить в туалет. Сел в туалете сходить по большому и решил в этот момент пописать, но не получилось, было больно и капало по капелькам. Связался онлайн с урологом, он мне прописал пропить две недели левофлоксацин плюс тамсулозин и простамол. Чуть боли прошли. Но не до конца! Пошел в платную клинику, где уролог взял анализы, сок простаты, когда брал, было сильно больно, и взял андрофлор и на чувствительность. Это было 18.04.2024 вчера заметил кровь в сперме и сегодня тоже! Я переживаю, что это такое? То что он сильно больно взял сок простаты? Или что то уже серьезное у меня происходит? Помогите пожалуйста. Я все деньги потратил уже, а толку нет. Часть анализов пришла.

Синдром жильбера
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока никаких анализов не прикреплено.
У вас видимо имеет место быть острый воспалительный процесс в простате и семенных пузырьках. Опасности для жизни нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, я прикрепил фото.

Посмотрел. Ничего тревожного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, уролог сказал пока попить пока все результаты не придут, уринолгин и на ночь свечи дикловит! Нужно это мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, я переживаю очень из за крови. Что мне делать? Ждать оставшуюся часть анализов ? Я вам вечером еще могу скинуть узи предстательной железы.

Опасности нет. Не переживайте. Скидывайте конечно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, уролог сказал пока попить лекарство, пока все результаты не придут, уринолгин и на ночь свечи дикловит! Нужно это мне?

Жалобы на данный момент какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, я загрузил фото узи, посмотрите пожалуйста ?

Посмотрел, криминала нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, дак вот почему же кровь появилась? Сейчас как бы небольшие боли есть в паху. Ближе к мошонке.

Везикулит, как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, небольшая резь есть при мочеспускании, кровь и чуть чуть ноющая боль в паху ближе к машинке по бокам. Слева и справа

При везикулите может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, дак вроде все анализы сдал. Что мне сейчас делать? Я нахожусь в маленьком городе, где уролог находится за 200км от меня.

Лечиться.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 10 дней.
Транексам по 250 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Урокомплекс+ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, а то что я пью сейчас тамсулозин и простаиол? Дальше пить?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, половой покой в течении какого времени?

Минимум 10 дней, а лучше 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, мне результат андрофлор скрин,посев на микрофлору отделяемого урогенитального тракта и чувствительность к расширенному спектру антибиотиков в т.ч кандида не ждать? Или подождать и потом лечение начать? Как будет правильным? Вдруг там анализы будут не очень? Может надо будет другое лечение?

Необходимо начинать лечение. По результатам, возможно будет дополнение чего-то, но не отмена того, что уже принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, урокомплекс не могу в аптеке найти. Можно чем то другим заменить?

Через интернет на Apteka.ru или на Озоне, они сейчас тоже лекарствами торгуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, посмотрел, там доставка 25 апреля ближайшая.

Ничего. Заказывайте. Начинайте лечение, потом подключите - он препарат в долгую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, нашел какой-то. Complex sw урокомплекс св +капсулы 60шт. Это не оно?

Это он и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, получается, то что я принимал антибиотики, они не полностью помогли? Уколы простакор это лучше антибиотиков? Я вчера начал пить конефрон, его отменять?

Я написал то, что на мой взгляд оптимально в вашем случае.
Канефрон Н растительный препарат. В вашем случае особо не нужен, но если будете принимать, то он не навредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, понял. А зарядку можно делать? Напрягать низ живота?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, доктор, в баню можно сходить не горячую? Или лучше не стоит?

Можно, но без излишеств

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, доброе утро! Загрузил результаты андрофлора, посмотрите пожалуйста!

По Андрофлор всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, мне все ровно не понятно почему же тогда кровь, если все анализы хорошие?Лечение принимать, то что вы прописали или что-то добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, струя мочи все ровно не сильная, и чуть при первом мочеспускании есть резь не большая. Значит все ровно воспаление идет?

Вы лечение начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, нет еще. Вчера уже аптеки закрылись когда в город приехал. Сегодня поеду в аптеку.

Ну тогда странно читать ваш вопрос про воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, понимаете,я живу в деревне, 40км ближайшая аптека. Я физически не успел. Работа плюс. Вот сегодня смогу попасть в аптеку. Как раз и результат пришел сегодня. Может что-то добавить надо. Сегодня точно попаду в аптеку. Лечение то, что вы написали купить? Больше ничего не надо?

Больше ничего не нужно.
Что писал ранее абсолютно достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое. Какие дадите рекомендации, для поддержания здоровья? Исключить рецидивы?

Избегать переохлаждений, не злоупотреблять алкоголем, регулярная половая жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Регулярная половая жизнь, сколько раз в неделю?

В среднем 2-3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, добрый вечер! Пришли еще результаты. Посмотрите пожалуйста и если не сложно прокомментируйте их.

Доброго времени суток. Какие именно укажите пожалуйста, чтобы не пересматривать всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, я файлик прикрепил сегодня с посевом на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, файл под названием 4516

Нашёл. Но не понятно какое количество микрофлоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, я как понял нашелся стафилаккок? Что мне делать? Еще нужно докупить по лечению что-то? Или это норма?

Микроб не опасный, но при посеве обязательно указывают количество микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, ну вот так вот берут анализы. Добавлять ничего не нужно я так понял?

Вы уточните в лаборатории.
Пока не вижу необходимости что-то добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, я так понял стафилококк у меня 10*4 КОЕ/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, лаборатория, где я сдавал за 200км от моего места жительства.

Ну а телефон, интернет

Увидел 10 в 4 .
Ничего тревожного. Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо что ответили!

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, еще вопрос. После лечения, трузи нужно сделать? Анализы какие-то сдать?

Можно через месяц ТРУЗИ простаты и микроскопию эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, мне еще один врач ответил на мой проблему! Он посоветовал трузи сделать узи мошонки, пса,афп,хгч!

Я за себя отвечаю. То что на мой взгляд необходимо я ответил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое?

,?

Принятый ответ

День добрый. ОАК нормальный. Секрет простаты тоже без явного воспаления уже (эритроциты минимально).
Гемоспермия возможно действительно была связана с воспалением, судя по описанным жалобам, да и лечение дало улучшение с ваших слов.
Хотелось бы всё-таки увидеть результат Андрофлора и посева!
Также при гемоспермии положено пройти УЗИ простаты (ТРУЗИ) - исключить обострение простатита, кальцинаты (кстати тоже частая причина гемоспермии), исключить онкофактор (в т.ч. сдать ПСА - онкомаркер простаты), пройти УЗИ мошонки (исключить воспаление и онкопроцесс яичек, в.т. сдать кровь на АФП и ХГЧ - одн из рекомендуемых анализов при Гемоспермии - онкомаркеры мошонки).
А следы крови в эякуляте (даже на фоне лечения) может быть около месяца (пока полностью "промоются " - но обычно цвкт становится более темным/ржавым).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте! Неделю назад все было нормально, крови не было, я прочитал, что перед сдачей сока простаты, нужно воздержаться от секса! И я поехал 18.04.2024 сдавать. Ну и вчера переспали с женой и я обнаружил кровь! То есть, во время лечения, у меня не было крови. А вот после забора сока, я так понял это все появилось! И после секса, начинают побаливать яички.

Нужно соблюсти все стандарты обследования при Гемоспермии (описанные выше), хоть это чаще и связано с простатитом (калькулезным, т.е. с камешками, или бактериальным, или же вообще их сочетание). Но онкофактор нельзя игнорировать.

Так что: ТРУЗИ, УЗИ мошонки, ПСА, АФП, ХГЧ!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, мне сейчас нужно что-то пить из лекарств? Пока не пришел анализ андройдов?

Я бы рекомендовал пока:
- Дицинон (Этамзилат) по 2 табл 2 -3 р/сут 5 дней
- Свечи с Лонгиазой чередовать со свечами Витапрост форте через день перед сном (10+10)
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 1 мес. (фитоуросептик, промыть мочевую систему, профилактика солеобразования)
- Сперотон по 1 саше-порошку 1 р/сут 1 мес. (для "разжижения" эякулята)
- половой покой минимум 2 нелеи, далее 1 р/нед "для разгрузки" и чистки протоковой системы
Даже микрокровоилияния могут "вымываться" и давать примесь крови в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, антибиотик на нужно уже? Я уже почти пропил простомол.

Судя по анализу секрета - уже не нужны. Нужно время для восстановления (ну и исключения/подтверждения факторов, вызвавающих эту гемоспермию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, я делал узи предстательной железы. Вечером скину!хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, и еще вопрос, а врач мог что-то травмировать во время забора сока простаты?Просто было болезненно очень при заборе

При кальцинатах такая вероятность есть конечно же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, а кольценат как проверить? И вследствие чего он образовался? На узи простаты было бы видно этот кольценат?

Кальцинаты обычно хорошо видны на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, я загрузил фото узи, посмотрите пожалуйста.

УЗИ лучше делать ректальным датчиком, ТРУЗИ. Обычном плохо видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, вы как считаете, подождать оставшиеся результаты анализа, андрофлор и чувствительность к антибиотикам или начинать уже лечение?

Я думаю можно начинать. А после Андрофлора и посева - подумаем про антибактериальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, посмотрел цены на препараты и чуть присел. Не могу пока позволить все купить. Что-то по дешевле можно выписать? Конефрон купил.

Свечи с Лонгиазой по сути ключевой компонент, Витапрост можно заменить на Простатилен или Сампрост. Сперотон можно заменить хотя бы на СпермаПлант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, а то что у меня еще осталось 6таблеток пропить простамол и тамсудозин? Я их почти месяц пропил!

Простамол вообще рекомендуется пить курсами по 3 мес.
А Тамсулозин - нужен при нарушении мочеиспускания, если этих проблем нет, можно не пить (от него, кстати, может сперма пропадать или сильно уменьшаться - она "уходит" в мочевой пузырь а не наружу = ретроградная эякуляция, я вроде про это вам уже писал, не помню)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, понял. А простокор можно за место витопроста?

можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, доброе утро! Загрузил результаты оставшихся результатов. Посмотрите пожалуйста! Лекарства я еще не покупал. Планирую сегодня. Может что то добавите.

День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора - лечения не требует.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - обычно сдают дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ, цитомегаловирус).
Тут коррекция особо и не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, и все ровно мне не понятно, почему же тогда кровь? И на сегодня при мочеспускании как бы есть небольшая еле заметная резь. В чем же тогда проблема может крыться? И лечение, то что вы прописали начинать?