Лопаются сосуды на руке у подростка

Здравствуйте, второй раз за месяц у сына 15 лет после ночи вот так лопаются сосуды на руке( оба раза на левой) Не чешется, не болит. Давление 125 на 70 померили. Подскажите что это может быть?

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего страшного нет, не переживайте. Рекомендуется дообследование: сдать общий анализ крови и коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по выложенным фотография, лопанье сосудов не наблюдается.

Возможно, раз уж это наблюдается исключительно после ночного сна, ребёнок просто спит в таком положение, что рука под давлением приобретает такой цвет кожи.

С уважением, врач-педиатр Погосян Д.А.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать коагулограмму , чтобы посмотреть свертываемость крови , общий анализ крови , нужно исключить васкулит и другие нарушения свертываемости крови .

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Результат можно будет прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие проявления(петехии)возможны при дефиците витамина C,K и рутина
Сейчас рекомендую сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов и коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнура Назимовна, может тогда сдать кровь и на витамин с и к?

Да можно