Понижены показатели

Недоношенный ребёнок 3 мес По анализу понижены сегментоядерные нейтрофилы, нейтрофилы, базофилы 0 но повышены лимфоциты 78 Анализы прикреплю Что это может быть? Признаков болезни у ребёнка нет

Нет
21 год

Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Не переживайте, анализ хороший
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо большое вам

Здравствуйте
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Нейтрофилы ниже нормы
Лимфоциты выше нормы
Это говорит о том что ребёнок имел контакт с вирусом в течение месяца , кровь долго приходит в норму

Тромбоциты в норме

В целом все хорошо по анализу сейчас
Активных воспалений нет

Здравствуйте. Посмотрела анализ. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами - это особенность показателей крови до 4-5 лет.
RDW в норме для возраста. Все хорошо по крови, нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте!?

-Воспаления нет, норма лейкоцитов до 15-17
-Анемии нет, гемоглобин в норме
-Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, дефицита железа нет
-Норма тромбоцитов до 500-600 у детишек
-До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами

Анализ в норме и соответствует возрасту ребёнка, на реф.значения не ориентируемся, они указаны для взрослых☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Юрьевна, спасибо большое успокоили ??

Анастасия, здравствуйте. В бланке лаборатории указаны нормы для взрослых. Для малыша эти цифры могут быть нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Викторовна, спасибо большое успокоили

Здравствуйте!

Ознакомился с ОАК.

По всем показателям наблюдается возрастная норма.

Насчётлейкоцитарной формулы: у детей в данномвозрасте наблдаеться преобладание лимфоцитов над нейтрофилами. В конкретно вашем случае малое увеличение лимфоцитов и уменьшение нейтрофилов, при нормальных других показателях крови и отсутствием каких/либо клинических симптомов у ребёнка - является вариантом нормы.
Не переживайте, всё хорошо.

С уважением, врач-педиатр Погосян Д.А

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Давид Артурович, спасибо вам ??