Боль в желочном пузыре

Здравствуйте! Беспокоила отрыжка, изжога и чувство наполненности желудка. Сделал ФГДС и УЗИ брюшной полости. Обнаружен полип в желочном пузыре. Назначили урсосан 1 раз после ужина. Ранее боль меня никогда не беспокоила, возможно только если изредка. Последние несколько дней беспокоит боль в желочном пузыре, преимущественно после еды. Подскажите пожалуйста, что делать? Почему появилась эта боль. Очень переживаю… заранее спасибо! Результаты последних обследований прилагаю.

Нет
32 года

Здравсвуйте вероятнее всего это реакция на урсосан , можно попробовать заменить на хофитол 3 раза в сутки , или на время на дня 3-4 отменить урсосан и потом возобновить прием, с добавление меберина 3 раза в сутки 2 недели

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам обследования обнаружен воспалительный процесс слизистой желудка на фоне заброса желчи, полип в желчном пузыре на фоне застойных явлений желчи. В подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин общий и прямой , о. белок, СРБ) анализы крови. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимаете Урсосан? Какие еще лекарственные препараты принимаете сейчас? Какие лекарства назначали с целью лечения желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте!
Мой вес 58 кг, при росте 165
Для лечения моторики желудка был назначен диспевикт, но я не смогла его найти и по совету врачей заменила на Ганатон, три раза в день перед едой.
Также пропила эзомепрозол утром 10 дней.
В момент острого состояния желудка пила альфазокс через 20 минут после еды и на ночь, в общей сложности около 14 дней, на очном приеме доктор отменил его, оставили только на ночь при необходимости и жалобах.

Урсосан 500мг после ужина 8 недель. Пропила его около 5 дней началась тошнота, отменила все препараты для нормализации состояния. Возобновила вчера.
Биохимический анализ крови сдавала месяца 4 назад, все показатели были в норме.
В сентябре болела ОРВИ, сдавала СРБ, показатель был 8,67.
Скажите, анализы все равно лучше пересдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А ОАК сдавала недавно, результат приложила

Принятый ответ

Добрый вечер! В подобной ситуации рекомендуют продолжить Ганатон по 1табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней . Урсосан 250мг на ночь 7-10 дней- далее перейти на 500мг на ночь до 2 месяцев (при возобновлении побочных эффектов - вернуться на 250мг на ночь), Добавить к терапии Одекромон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней, Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо!!!