Камни в желочном пузыре

Здравствуйте, уже задавала тут вопрос по поводу камней в желочном пузыре, болей нет, рвоты, изжоги, горечи тоже нет, присутствует какой то дискомфорт в правом подребрье, при положении сидя, когда лежу, после ночного сна такого дискомфорта нет, я просто ещё ходу на костылях ставят межреберную невралгию, не могу понять дискомфорт то ли от межреберной невралгии то ли от желочного

Камни в желочном пузыре
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы связываете боли точно с изменением положения тела, тогда боли связаны с межреберной невралгией скорее всего. Но в любом случае мы никогда не можем точно сказать, что это дискомфорт не дают камни в желчном пузыре, потому что они есть.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, ну приём дюспаталина должен убрать этот дискомфорт?

Если дело в желчном пузыре поможет. Если межреберная невралгия нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, не помогает дискомфорт не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите а по данным УЗИ желочный не воспален?

Нет, признаки хронического калькулезного холецистита на момент выполнения узи, то есть 10 дней назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елизавета Александровна, вы знаете я просто очень сильно переживаю что, камни эти опасны для меня так как ближайший месяц мне еще ходит на костылях, и возможности сейчас по врачам нету ходить....

Не накручивайте себя, Вы же не первый месяц их носите, доживёте с ними и до плановой операции. Все будет хорошо.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте ?
Помню Ваш вопрос.
Проблема здесь не в камнях.
Дело имеет неврологическую подоплёку.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, да жто снова я, все никак не могу успокоится боюсь, что, что то серьёзное у меня , очень переживаю из за этих камней так как в ближайший месяц буду на костылях и сходить в больницу пока проблематично для меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте это снова я, подскажите вот в правом подреберье так же остался дискомфорт немного отдаёт как будто ближе к пупку, и при движении в правую лопатку, это может быть желочный?

У Вам нет другой симптоматики, поэтому нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, я вас уже замучала, просто очень переживаю, что то, что то серьёзное модет быть с желочным....

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а растворить камни эти не удастся?

Конкременты крупные.
Это чревато.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самое главное в Вашей ситуации сейчас, это соблюдение диеты номер 5 по Певзнеру.
Сейчас Вы не описываете совершенно клиники воспаления желчного пузыря, а вот как раз при ходьбе на костылях, обостряется остеохондроз и все вытекающие из этого симптомы, боль связанная с физической активностью которая доставляет неудобства и перераспределения веса тела при ходьбе при новой вынужденной опоре на костыли.
Хорошего невролога Вам , и диету соблюдайте обязательно!
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Борисовна, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Борисовна, здравствуйте Подскажите, вот опять беспокоит дискомфорт в правом подреберье и при движения отдаёт в правую лопатку, это может такое давать желочный пузырь?

Здравствуйте. Желчный пузырь в первую очередь проявляется проблемами с пищеварением, тошнота, рвота, боль в животе. Если этого ничего нет, то как мы и говорили выше, это скорее всего невралгии.
Вы точно не пропустите, если начнет болеть желчный пузырь.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ксения Борисовна, подскажите при болях дюспаталин принимать?

Если он помогает, то можно применять.