Срыгивания, когда лежит в кроватке
Здравствуйте! Мы на ИВ. Малышу 1 месяц. Вес 4100. Кушаем по 90мл. Каждые 3 часа. Столкнулись с прошлой недели с проблемой срыгивания, именно когда кладу в кроватку. Кушаем, столбиком носим, воздух выходит иногда срыгивает, на руках спит нормально, но как только кладу дочку в кровать 10 -15 минут срыгивает и просыпается, потом очень сложно её усыпить, засыпает, может опять срыгнуть и опять просыпается.... из за этого спать нормально она начинает через час после еды, и так раза 4-5 может срыгнуть и проснуться, начинает психовать (порции небольшие совсем, не фонтаном). Такая проблема только утро/день/вечер, ночью спит спокойно, может один раз срыгнуть и дальше спать.
Добрый вечер!
Опишите стул ребёнка, пожалуйста? Перед кормлением на живот выкладываете?
Сколько по времени носите столбиком?
Стул 1 раз в 2 дня примерно, не частый. Калл мягкий (не жидкий как раньше был в первые недели, а мягким пластилином горчичного цвета, без примесей, крови, слизи). Выходит мягкой колбаской.
Да, перед кормлением делаем массаж, на животике лежит, но не долго- психовать начинает.
Столбиком носим минут 10
Принятый ответ
На фоне того, что сфинктеры у деток незрелые, ношение столбиком после еду 10 минут, возможно, недостаточно. Поэтому постарайтесь увеличить до 15-20 минут. Обязательно носить в течении дня в позе высаживания, чтобы лишние газы лучше отходили, продолжать делать гимнастику велосипед, массаж и выкладывать перед каждым кормлением на живот. Препараты симетикона даете(эспумизан, сабсимплекс) даете?
Эспумизан даю, в каждое кормление в течении дня по 8-10 капель.
Бурление в животе прошло после еды
Здравствуйте.
Перед кормлением рекомендуется делать массажик животика,после этого кормить малыша.
Столбиком после кормления рекомендуется носить в течении 15-30 минут.
Опишите характер стула, стул не жидкий?
Столбиком носим минут 10, дальше не даётся
Принятый ответ
Стул вариант нормы.
А ещё скажите пожалуйста, как часто можно применять глицериновые свечи, когда малыш очень сильно тужится и не может покакать?
Как только ставлю свечку, через минуту выходит свеча и начинает какать
Вредит ли употребление свечей ребёнку?
Здравствуйте,срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обидные срыгиванич тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление
Вредит ли употребление свечей ребёнку?
Принятый ответ
Нет не вредно ,по необходимости можно пользоваться