Паразитоз?
Больше года мучает крапивница, видимое улучшение наступало после приема противопаразитарных БАДов, что натолкнуло меня на мысль о паразитозе. Недавно сдала анализы, lge 73 (0-100) ЭКБ 84 (0-24) . какие мне нужно сдать анализы,чтобы выявить вид паразита, если таковой имеется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А вы у аллерголога обследовались уже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 4-6 дней ( методом парасеп), анализ крови методом Ифа IgG на лямблии , трихинеллёз , описторхоз , токсокароз , анизакиды . При выявлении паразита начать против него лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется общий анализ крови ( смотрим эощинофилы), кал на яйца глистов методом Парасепт 3х кратно ( самый информативный анализ на кишечных паразитов), кровь на токсокар методом ифа с титром( при титре 1 к 800 и более - показано лечение), кровь на эозинофильно катионный белок ( повышается при аллергиях, паразитозах).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения паразитарной инвазии рекомендуется сдать:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения). Данный анализ исключит просветных (протоковых и кишечных гельминтов).
-IgG к токсокаре (сразу желательно с определением титра)
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку
-Дуоденальное зондирование (это самый точный метод выявления протоковых паразитов, к тому же входит в стандарт обследования при хронических крапивницах).
Принятый ответ
Здравствуйте
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам