Паразитоз, глисты

Добрый день. Прошу помощи. Подозреваю у себя паразитоз, не знаю, какие сдать анализы (кровь, кал), чтобы это было правильно и отразило реальную картину. О себе: 42 года, женщина, не пью, не курю. Уже более года нахлжусь в ситуации, когда присутствуют следуеющие симптомы: - постоянная молочница (ничем не убрать, все мазки в норме) - зуд во влагалище и в заднем проходе (саечи помогают не надолго) - аллергические высыпания на веках и шее с присутстаием белого налета - появились "черные мухи" в глазах - анемия (препараты поднимают уровень железа и ферритина но потом он начинает снижаться) - похудение на 5 кг ( весила 58, сейчас 53 при росте 168) - разбитость и усталость - мигрень с аурой - выпадение волос Расширенный анализ крови от мая месяца прилагаю. Там железа нет совсем, сейчас лучше. Но картину это не меняет. Прошу подсказать какие анализы нужно сдать ПРАВИЛЬНО, чтобы понять, есть паразитоз, гельминтоз итд у меня или нет...

Нет
42 года

Добрый вечер!
Ника, анализ крови к вопросу не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила заново.

Принятый ответ

По анализам железодефицит, признаки текущей на тот момент или перенесенной вирусной инфекции, недостаточность витамина Д.
С целью исключения глистной инвазии рекомендую сдать:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку.

Ника. здравствуйте! По анализам явных признаков глистной инвазии (высокий уровень эозинофилов) нет. Маловероятно, что Ваши симптомы связаны с паразитами.
В плане обследования:
- кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня методов "PARASEP",
- кал на цисты простейших также 3-кратно,
- кровь на антитела класса G к Toxocara canis с оценкой титров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ольга, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ольга, благодарю

Здравствуйте, Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, шистосомам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа на трихинеллез, токсокароз, эхинококкоз, описторхоз, лямблиоз( на титры, если титр будет 1:800 и выше, то необходимо будет лечение). Зуд необходимо лечить раствором Мирамистина 2 раза в день курс 10 дней. + таб Лоратадина по 1 таб в день, капли в нос Назонекс 3 раза в день, на ночь мелотонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алексей Александрович, благодаою