Консультация гинеколога /

Два красных пятнышка на половых губах — вопрос №2679826

Здравствуйте! Заметила пятнышко красного цвета во время бритья интимной зоны, стала рассматривать подробнее и заметила ещё одно, но уже ниже ближе к половой губе
Что это такое и как лечить? Есть похожее на животе. Роды 9 месяцев назад

Возраст: 28

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления гемангиом доброкачественные образования, не опасны для здоровья, произошло ослабление кровеносного русла, лечение не требуют, проходят самостоятельно, а если будут расти, то можно удалить электрокоагулятором.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите а почему произошло ослабление русла этого? Из за беременности и родов?
Это точно гемангиоме а не что то плохое?

Клиент
Татьяна Сергеевна, разве могут появиться гемангиомы в «таком»месте?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, точно плохого нет, скорее после родов, как нагрузка на сосуды, гормональный фон, гемангиомы, как поверхностные капилляры могут в любом участке тела
Клиент
Татьяна Сергеевна, извините пожалуйста, пока вопрос открыт, могу ли я у Вас узнать про раздражение на попе у ребёнка? Фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, посмотрела.
Это проявления потнички от трения, потения.
Стараться воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Гигиена только тёплой водичкой.
Наружно крем Неотанин 3 р день ло полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я так понимаю это все из за памперса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, он провоцирует трение, потение и появляются высыпания.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Могли возникнуть из-за гормональной перестройки, расширения вен малого таза, травматизации и тд
Совершенно безопасны. Вы не переживайте.
Обычно в данной ситуации рекомендуют очное посещение дерматолога для осмотра. Затем оставляют под наблюдение. Гемангиомы могут пройти самостоятельно. Если Вас они очень беспокоят, то можно удалить лазером у дерматолога.
Стараться носить удобное х/б белье.
Сбалансированное питание.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, подскажите а почему могли появиться, из за беременности и родов?
Это точно гемангиомы а не что то плохое?
Дерматолог
Беременность и роды могли спровоцировать их появление.
Клиент
Ольга Сергеевна, разве могут появиться гемангиомы в «таком»месте?
Дерматолог
На плохое не похоже, не переживайте. Для уточнения диагноза и собственного успокоения нужно очное посещение дерматолога.
Дерматолог
Гемангиомы могут появиться везде, где есть кровеносные сосуды. Есть типичная локализация, где они возникают чаще всего. Но это не исключает, что гемангиомы могут быть на других участках тела.
Клиент
Ольга Сергеевна, извините пожалуйста, пока вопрос открыт, могу ли я у Вас узнать про раздражение на попе у ребёнка? Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На гемангиомы похоже
Доброкачественные образования
Не опасны наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите а почему могли появиться, из за беременности и родов?
Клиент
Марина Геннадьевна, разве могут появиться гемангиомы в «таком»месте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В любом месте могут
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-чтоб снять сомнения
Клиент
Марина Геннадьевна, извините пожалуйста, пока вопрос открыт, могу ли я у Вас узнать про раздражение на попе у ребёнка? Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражительного дерматита проявление
Наружно крем комфодерм 2 р в день до нормализации состояния
В течение дня подмазывать кремом бепантен
Клиент
Марина Геннадьевна, это не потница?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не считаю что она
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фотографии больше данных за гемангиому. Если она вас не беспокоит то никак лечить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на гемангиому., ничего не нужно делать, только наблюдайте