Температура третьи сутки, доходит до 39, кашель не постоянный легкий откашливавшийся
Кровь на анализы сдал, общий, сои и црб. Будет готов в понедельник 2 декабря после 12 часов. Температура повышается к вечеру до 39, сбиваю ибуклином. Пью флуифорте. Горло не болит, насморка нет, в горле редко чешется. В положении лежа иногда ( не постоянно) при выдыхании слышу как лопаются пузырьки - возможно в легких, хрипов нет. При задержке дыхания , кашлять не хочется. Других симптомов, кроме головной боли, при повышении температуры нет. Живу с ребенком 6 лет - поставлен диагноз бронхит уже месяц - лечится ингаляцией беродуал. жена кашляет также, лечится ингаляцией -пульмикорт температуры у обоих нет. Могло передаются от них? И как лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней вы болеете? Смотрел ли вас терапевт, слушал легкие?
Есть ли боли в грудной клетке?
Безусловно вы могли заразиться от других членов семьи в таких случаях
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно делать рентген легких. Бронхит месяц не может длится. Исключать вялотекущую пневмонию.
Со стороны лор органов есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу бронхита - вы нужна консультация терапевта, это не область ЛОР врача
Какие то есть симптомы со стороны ЛОР органов?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае при подозрении на поражение лёгких проводится КТ лёгких.
Как правило я в семье одна инфнекция, но переносят все по разному. Температура достаточно высокая, требует обследование