Ребенку плохо, сильный насморк, грипп
Здравствуйте, болеем всей семьёй 4 день. Симптомы одинаковые, но я про ребенка, первую ночь поднялась температура 39,4, пол ночи наблюдала, давала чередуя беладонну аконит, температура не падала, росла, пришлось сбивать парацетомолом, ни соплей ни кашля не было, только вся горячая и сухая доча, не потела.. температуру сбили вся спотела.. потом два дня температура то поднималась, то опускались, давала агри. Сейчас 4й день, температура не большая, и сильная заложенность носа, ребенок постоянно плачет, сопли зеленые густые, то водянистые вперемешку. Сама пользуюсь сосудосуживающими каплями, но ребенку только год, не закапаешь такими.. что делать? Три дня ела хорошо, сейчас есть плохо. Есть кашель, как отхаркивающий
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенка нужно показать врачу и госпитализировать
В таком возрасте самолечением не занимайтесь тем более гомеопатией, только навредите. Вызовите скорую, ребенку нужно обследование с госпитализацией
Принятый ответ
По симптоматике типичные проявления ОРВИ. Ребенка с первых дней необбходимо было обильно поитиь, чтобы налаживать теплообмен и потери жидкости с потом и частым дыханием на фоне высокой лихорадки. В нос надо заукапывать физраствор или аквамарис, и эвакуировать содержимое аспиратором, если ребенок еще не может отсмаркиваться. Отсутствие носового дыхания мешает ребенку, в том числе нормально есть. Кашель вероятно связан с постназальным затеком из-за насморка. Снижение аппетита может быть связано с астенизацией на фоне вирусного процесса. Организм затрачивает силы на борьбу с вирусом, и тратить силы на пищеварение у него просто не хватает. Это тоже нормальное явление для ОРВИ. НО! Ребенка, такого маленького, вам необходимо было показать педиатру, провести осмотр, оценить тяжесть и состояние респираторных систем, поскольку в таком возрасте всегда есть риски.
Вызывайте врача на дом или везите самостоятельно ребенка на осмотр и сдачу общеклинических анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Капли сосудосуживающие в нос годовалому ребёнку можно. В детских дозировках. Тот же називин 2-3 раза в день при задолженности. Давать пить дополнительно . Нос промывать физ раствором через 10 - 15 минут после сосудосуживающих капель, сопли аспиратором откачивать. Температуру сбивать панадолом или нурофеном (свечи или сиропы), если она выше 38 градусов. Показать педиатру(вызвать его на дом). Если температура высокая до сих пор- вызовите скорую, едьте в стационар.
*при заложенности
Принятый ответ
4 день температура?
Температура высокая была только два дня, на третий день её вообще не было, сейчас на фоне насморка небольшая 37.2
Здравствуйте *
Сосудосуживающие капли ребенку капать можно но покупать их с года
Здравствуйте.Есть капли для вашего возраста.например Називин (1-6лет),Виброцил можно.
Татьяна, спасибо, купили виброцил, вроде полегчало..
Для ребёнка есть сосудосуживающие капли также как и для вас . Дозировка младенческая . Называется Назол Бэби . Вам нужно промывать ребёнку нос морской водой , мягким душем . Затем высмаркивать или вытирать всё что вытечет . Затем вам нужно закапывать ребёнку носик сосудосуживающими каплями и капать Альбуцид . Он подсушивает слизистую . Если сопли зеленые как препарат выбора показаны ещё и изофра . Добавьте Синупрет в каплях 5 кап. Три раза пить. В горло панавир. Обсудите эту схему лечения с Вашим доктором. Выздоравливайте.