Готовые очки
Здравствуйте. Моё зрение -4 оба глаза. Очки заказаны под -4 после посещения врача. Через несколько месяцев захотела сменить очки, оправу. Придя в салон с готовыми очками стала мерить оправы с линзами на -4, и в них очень плохо было видно. Почему в таких очках плохо видно а в своих хорошо?
Здравствуйте.
Чаще всего данная проблема связана с несоответствием оптических осей, ваши очки под заказ были выполнены по вашему рецепту, учитывая межзрачковое расстояние, поэтому ваши оптические оси и центры очковых линз совпадают и обеспечивают качество зрения, а в готовых очках расстояние среднее 62-64мм, поэтому скорее всего вы смотрите не через оптические центры линз, то есть через другие диоптрии, поэтому острота зрения не 100% в готовых вариантах, и вам подойдут только очки, изготовленные в мастерской оптики.
Всего вам доброго ???