Рецепт на очки при смешанном астигматизме

Добрый день! С 1 года у ребенка смешанный астигматизм. В поликлинике выписали один рецепт на очки ( на +), в платной другой рецепт (на -). Ребенку сейчас 2 года и 1 месяц, это первые очки. Помогите, пожалуйста, разобраться какие очки заказывать.

Нет
32 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото протоколов осмотра офтальмолога.
, а также рецепты на очки, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации. Спасибо.

Ознакомилась с протоколом осмотра, рецептами. Примерно рецепты одинаковые, просто один рецепт , прописан с учетом транспозиции/пересчета на +, а второй без. Более привычно записывать цилиндр с - значением, нежели с +. Поэтому в таких случаях очки подойдут правый cyl -1.25 ax 180 левый cyl -1.0 ax 180

Принятый ответ

Если у Вас остались вопросы, пишите)

Здравствуйте. Рецепт на астигматические очки можно выписать с плюсовым цилиндром и с минусовым цилиндром, при этом запись будет разная, а означать будет одно и то же. Это называется транспозиция цилиндра. Возможно, в этом дело, ждём загрузки документов.

Елена Викторовна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила рецепты. Спасибо!

Здравствуйте.
Поняла ваш вопрос
Приложите пожалуйста данные осмотра окулистов для ознакомления и рецепты на очки

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом , протоколом обследования и рецептами.
У ребёнка выявлен смешанный Астигматизм/ это когда в одном меридиане +/ и в другом /-/.Астигматизм величина 1,25/ 1,00
Оба рецепта выписаны совершенно одинаково, просто в одном случае изменили градус и поменялся знак на +/ градус 90/ это называется - Транспозиция/
Это 2 способа, выписки очков/ , но немного уменьшили Сул в + значении на 0,25/ это в допуске/ но учитывая разную рефракцию глаз/ лучше сохранить значение Цул на правый глаз -1,25Д/ соответственно заказывайте по рецепту,/гле значение в минусовом варианте/ .
Всего вам доброго🌸

Здравствуйте рецепты немного отличаются, с плюсовым цилиндром если по транспозиции пересчитать получается +1.0 -1.0 180, рецепт с минусовым цилиндром 0 -1.0 180. Отличаются на +1.0 . Если ребенок маленький я бы выписала +0,5 -1.0 180. (По аппарату) Если называет картинки- по тому стекло, с которым лучше зрение