Экстренная контрацепцич

Здравствуйте! Принимала джес больше полугода, решила бросить, т.к начались проблемы со здоровьем, последнюю таблетку выпила 16 ноября(пустышку), прошло кровотечение отмены В 22-24 числах ноября произошел ПА незащищенный и прерванный, партнер был неуверен в том, что эякуляция начала происходить во внешней среде, поэтому я решила выпить Постинор, т.к после КОК повышена фертильность, я решила перестраховаться. Чуть позже начались месячные( или я не знаю что это, но они были довольно обильные и тянуло низ живота), пару дней назад закончились. Сегодня был ПА с презервативом, но после эякуляции мы немного поболтали, и пенис упал за это время, пока находился во влагалище, соответственно презерватив сполз и остался там, я его вынула, но я теперь неуверена, в полной защите. Экстренную контрацепцию я пить опять не хочу, боюсь за свое репродуктивное здоровье. Что делать? На парах по акушерству нам рассказывали, что есть возможность ЭК- КОКами, я планировала дождаться новых месячных и с первого дня начать пить Регулон, возможно начать пить его завтра и нежелательной беременности не наступит? Что вообще делать?(

нет
18 лет

Здравствуйте. Раз презерватив был целый, то беременность не наступит, кок нужно принимать с первого дня менструации

Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище , то беременность не наступит и ничего не нужно принимать , кок не принимают в качестве экстренной контрацепции . Дождитесь менструации и с 1 дня начните прием кок

Анна Александровна, я не уверена что сперма не попала во влагалище, у меня мысль того что все таки пару сотен сперматозодидов проникло))) вдруг он сполз во время ПА..

В таком случае только экстренная контрацепция , если не уверены . А кокой сегодня день цикла у Вас? И какая длина цикла ?

Анна Александровна, извиняюсь за долгий ответ, если считать после кровотечения отсены серез неделю это пришли месячные( я не уверена, но как будто бы это были они) то получается 10й день сегодня, вчера был 9
если считать с кровотечения отмены то 16й
но я думаю все таки это пришли месячные и сейчас 10й день цикла

Принятый ответ

Понаблюдайте за выделениями в таком случае . Можете через 10 дней после полового акта сдать хгч, чтобы точно исключить беременность , хотя в Вашем случае она маловероятна , конечно

Виктория, здравствуйте.
Если вы не уверены насчет эякуляции во влагалище, то оптимально принять ЭК.
КОК строго принимаются с первого дня менструации.

Анна Николаевна, а сильно ли это ударит по организму? а то в ожин месяц и кок и уже вторая ЭК

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Если Вы не уверены, попала сперма во влагалище или нет, то лучше принять препарат ЭК ( по схеме- в течение 72 часов после незащищенного ПА)
КОК начинают пить с первого дня менструации.
Напишите, пожалуйста, когда у Вас началась последняя менструация?

Юлия Андреевна, здравствуйте, извиняюсь за долгий ответ, если считать менструацией кровотечение, которое произошло через неделю, после кровотечения отмены после джесс, то сегодня получается 10й день цикла

Здравствуйте. Так как презерватив целым был, то беременности не должно быть

Галимат Нарзановна, здравствуйте, а не может быть такого, что когда я его доставала, с краев презеоватива сперма попала на края влагалища и сперматозоиды попали в цервикальный канал и т.д?