Консультация гинеколога /

Стоит ли переживать за цикл и незапланированную беременность после Эскапела? — вопрос №1718276

Здравствуйте. 25.11 был ПА, с защитой, но в конце презерватив слетел и остался внутри (не порвался, не перевернулся, но был с семянной жидкостью ). Спокойно вытащила, но начала переживать, что что-то могло остаться. Решила выпить Эскапел для перестраховки, буквально через 4 часа после па.
Это было на 24 день цикла. Цикл у меня в среднем +-30 дней.
После приема побочек никаких не было, только кровомажущие выделения начались на следующий день, как в последний день(Слабые, темные). Идут до сих пор(29.11). Но вчера недолго и слабо проболел живот, как перед месясными, у меня так всегда. Сегодня заболела голова(не знаю отнести ли это к побочкаи или нет). Стоит ли переживать на этот счёт? Значит ли это, что таблетка сработала/не сработала? Ждать ли месячные в обычный срок?

Возраст: 19

Хронические болезни: Тахикардия, проблемы с щитовидной железой, давление

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременности не будет, тем более вы вовремя и быстро приняли препарат. Такие препараты могут вызывать нарушение цикла и поэтому менструация может приходить С задержкой и идти никак обычно, не переживайте, цикл восстановится потом сам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы выпили таблетку верно, по инструкции. Переживать не стоит. Контрацепция сработала
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена
Таблетка оказала свой эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это побочные эффекты экстренной контрацепции, ничего страшного, пойдут в течение 2-3 недель . Беременность исключена у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это ничего не значит.
Наступление беременности на 24 день цикла крайне маловероятно и за это можно не переживать.
по кровянистым выделениям - можно назвать это менструацией, слегка модифицированной приемом Эскапела.
Применение средств ЭК всегда вызывает нарушение цикла. Он отрегулируется сам в течение нескольких ближайших месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк . Месячные могут идти со сбоем из-за эк
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, здравствуйте. Вы все сделали верно. Вышеуказанные выделения являются проявлением того, что препарат сработал. Все другие жалобы - побочные эффекты от приема ЭК, цикл может сместиться. Не переживайте, все восстанавливается в течение 3-4 месяцев.