Боли в ребрах и в спине

Здравствуйте, мне уже так плохо и я не знаю куда мне идти, мысли уже не самые лучшие по какой причине болит.. Ситуация такая... Два месяца болела ну очень сильным бронхитом, 3 антибиотика, двухсторонний гайморит и 9 пункций, кашель до сих пор есть отхаркивающий, но по кт бронхи все норм. Пила антибиотики и решила с подругой сходить в кафе, терпела кашель чтобы никто пугать людей, а потом когда вышла, как решила про кашляться и вот после того дня, моя жизнь стала адом. Я не могу спать, мне больно с боку на бок переворачиваться, кашлять, делать какую-то физическую активность. Пила Нимесил по 1 пакетику 3 дня, от него тошнило. Кружится голова, может, это конечно самовнушение, но мне так плохо, я не знаю чем лечиться. И к неврллогу я ходила к платному, она смекнула что у меня была маммопластика в 23 году и вдруг у меня разорвался имплант, узи груди делала, невролог только сказал мне такую фразу "это их хлеб, раз они делали вам эту операцию, то узи делайте только у них", после таких слов у меня все желание отпало... Также делали рентген ребер, подозрения были на перелом из-за кашля, так как кашель ну очень сильный. Боли во всей грудной клетке и спине. Лечиться не знаю чем, уже желудок жалко, болит живот.. Помогите, подскажите пожалуйста что это может быть..

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов, т к головокружение не характерно для боли в спине
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Юрьевна, так боли то реальны и очень сильные, особенно когда трогаю ребра. А по тревожности, да, я знаю, ч мнительный человек но не в этот раз, в этот раз я просто уже не знаю чем лечиться потому как боюсь только хуже сделать

Если по обследованиям патологии нет, то можно использовать в таких случаях габапентин. Это препарат для лечения нейропатической боли. Обычно назначается в такой схеме:
1 день 300 мг вечером,
2 день 300мг день, 300 мг вечер,
3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1-2месяца или дольше при необходимости.
Тревога может хронизировать любую боль в теле. Если симптомы будут беспокоить более 3 месяцев, то назначаются уже противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Юрьевна, тест прошла. Прикрепляю

По тесту тревога повышена не сильно. Можно попробовать габапентин, обычно его бывает достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Юрьевна, там столько побочек? а что-то полегче?

Габапентин хорошо работает с такой болью. Если не он,то нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Можно лёгкий массаж, УВТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Юрьевна, а что из них является противовоспалительным?

Ксефокам - нестероидное противовоспалительное
Тизанидин- миорелаксант для снятия мышечного спазма

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не исключена межреберная невралгия.
В таких случаях лечение назначают примерно по такой схеме:
Таб.Эторикоксиб90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром натощак 7-10 дней;
Таб.Тизанидин 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день 7-10 дней.

При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете явную клинику межребеной невралгии. Перенесенный инфекционный процесс, спонтаннаял острая боль
, связь с движением все говорит в пользу данного диагноза.
Данное состояние лечится приемом противовоспалительной терапии, антиконвульсанта:
1) Артоксан 20 мг 1 раз в день после еды в/м 6 дней
2) Карбамазепин 200 мг - первый день по 1/2 таб на ночь , далее по 1/2 таб 2 раза в день , затем по 1 таб 2 раза в день длительно ( минимум 2 месяца хотя бы под контролем врача)
3) место на болезненную зону можно приклеить пластырь Версатис на 24 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия
Рекомендую лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашим симптомам вероятно всего это межреберная невралгия. В данном случае рекомендуется:
-НПВС, например Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 2 р в день-10 дней- миорелаксант для снятия мышечного спазма
-витамины группы В , например комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- местно,Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
При малой эффективности данного лечения, рекомендую добавить противотревожную трераю,так как стрессы и тревога часто являются причиной данного состояния.