Плоскостопие

Какой степени плоскостопие на снимке? Очень ощущается болевой синдром при длительной ходьбе

27 лет

Принятый ответ

добрый день по фото рентген снимков плоскостопие 2 степени. советую проконсультироваться у ортопеда для подбора стелек.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным снимкам имеет место продольное плоскостопие 2 степени.
В данной ситуации основным мероприятием является подбор индивидуальных ортопедических стелек, ношение удобной обуви. Гимнастика в домашних условиях раскатывать массажные мячи, валики, массажный коврик, при болях можно наносить гель Диклофенак на область стоп, при необходимости ситуационно прием Нимесил или Диалрапид, не превышая суточную дозу.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
2ст плоскостопие.
Обязательно носить ортопедическую обувь , ортопедические стельки, лфк , нпвс мази при болях.
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Здесь плоскостопие 2-й степени.
В идеале, нужно проконсультироваться у врача-травматолога-ортопеда.
+ нужен подбор специальных стелек.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, по данной рентгенографии - плоскостопие 2 степени.
Рекомендовано ношение ортопедических стелек, в идеале - изготовленных индивидуально под Вашу стопу. В открытой обуви использовать гелевые вкладки для продольного плоскостопия. Одно из самых основных мероприятий - лечебная физкультура , направленная на укрепление мышц стопы и голени, без ЛФК мышцы будут атрофироваться, а плоскостопие - прогрессировать.

Скорей все у вас не плоскостопия а другая деформация стоп. (Вальгус. Варус) . Также виде разные таранноладьевидные угли . Так что если будет нормальный ортопед может вам помочь