Компрессионный трикотаж

Здравствуйте! У меня варикоз на левой ноге , по рекомендации флеболога ношу компрессионный трикотаж 2 класс компрессии. Всегда брал идеалисту с закрытым мысом, но есть проблема , размер в стопе рассчитан до 43, у меня 45, было тесно и я решил попробовать чулки с открытым мысом (Офа Бамберг). Тут новая проблема: нижняя резинка (там где должен быть мыс) давит на стопу по кругу в том месте где она располагается (чуть выше пальцев), остается след , который долго не проходит. Фото загрузил. Вопрос: есть ли риск передавливания вен стопы? Чем это чревато? Какие чулки выбрать, с открытым или с закрытым мысом?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет передавить чулок ничего не может, не переживайте, это ничем не чревато, по мере ношения чулок, данная резинка потянется.
ЕслИ чулки только до 43 размера, а у Вас 45 размер стопы, то у Вас только один вариант это чулки с открытым мысом и обязательно снимать чулки перед сном.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск передавливания вен отсутствует.
Прикрепите УЗИ вен нижних конечностей если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

К сожалению в другом городе сейчас, с собой нет. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Передавить в этом месте ничего не должно. Не забывайте правильно надевать чулки ( обязательно в горизонтальном положении!) и снимать на ночь. Доброго здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рисков нет, это не опасно.
Если ощущается дискомфорт, то можно посоветовать лишь попытаться сменить трикотаж, найти другого производителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Может вы посоветуете какой-то вариант, подходящий на высокий рост и большой размер ноги . Заранее благодарю

Лучше идти в ортопедический салон и подбирать на месте. Хорошие производители - medi, sigvaris

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего критичного, передавить таким образом вены стопы, чтобы это навредило - маловероятная ситуация. Но если при этом есть явный дискомфорт в стопе, тогда лучше подобрать другой трикотаж, возможно другой фирмы, например MEDI

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое. Меди тоже рассматривали, у них стопа тоже до 43 размера, а с открытым мысом не факт что тоже не будут давить. Но попробуем меди в следующий раз

можно посмотреть также размерную линейку у следующих фирм, sigvaris/ tonus elast/ bauer find/ venotecs это неплохие фирмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое