Добрый вечер! Расшифруйте, пожалуйста Мрт головы ребёнка 12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего киста прозрачной перегородки и очаги микроангиопатии являются врожденными. Симптомов это не даёт и лечения не требует (его и не существует). По риносинусопатии консультация оториноларинголога. Что беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста прозрачной перегородки-это случайная находка. Клинически никак не проявляется.
Мелкие очаги глиоза-это последствие перенесенной гипоксии ( кислородного голодания) в период беременности или в родах. В целом,ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Патологий нет.
Очаги являются следствием перенесенной гипоксии в родах, киста прозрачной перегородки также врожденная анатомическая особенность.
По риносинусопатии обычно рекомендуется консультация лор-врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, касаемо кисты это анатомическая особенность опасности никакой не несет имеются признаки перенесенной гипоксии но ничего критичного. По возможности нужна консультация лор врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны врожденные особенности строения
В связи с чем выполняли диагностику ?
Здравствуйте
По поводу ринусинусопатии консультация лора
Киста перегородки и очаги микроангиопатии - имеют врожденный характер. Что беспокоит ребенка ?