Чернеет зуб
Через 8 дней ребенку будет 3 года, изначально когда зуб появился был нормальный (белый) со временем стал немножко сероватый (но целый) в одном месте потом начал темнеть темнеть и стал как сейчас на фото, изначально он был целый сейчас та часть которая становилась темнее выкрошилась или не знаю куда она делась но часть зуба исчезла, сейчас смотрю что соседний зуб тоже начал заряжаться от этого, стоит ли что-то делать или ждать когда будут выпадать и поменяються???
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кариес,на левом зубе уже он дошел до нерва,поэтому зуб и потемнел,необходимо сделать снимок,смотреть есть ли воспаление на корне и пииримать решение о лечении /удалении молочного зуба
Лечение детей такого возраста возможно уже под местной анестезией,если ребенок контактный и дает лечить
Если не дает лечить,то с 3 лет можно применять седацию или лечить под наркозом
51,61,62 зубы требуют лечения уже
Виктория Алексеевна, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Точно оставлять так не рекомендую.
Зубы начнут сильнее разрушаться.
Обратите больше внимания на гигиену полости рта, ограничьте сладкое.
На ночь зубки должны быть чистыми.
Необходим очный осмотр у стоматолога. Чтобы посмотрели не только передние но и все зубки на наличие скрытых полостей.
И начинать лечение.
Александра Александровна, хорошо, спасибо.