Консультация аллерголог-иммунолога /

Высокий иммуноглобулин анализы — вопрос №2680522

Здравствуйте.Скажите пожалуйста что делать и серьезно ли это ? Сдала анализы на аллергены курица перо -1.50 кЕд/л клещи бытовые -0.53 ,домашняя пыль -0.93 что нужно делать ? У меня аллергия на кошку с детства но сейчас контакта нет , общий и иммуноглобулин-800 , организм чистить нужно от паразитов да ? И сорбенты пить ? Что сделать чтобы иммуноглобулин снизить

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия

Аллерголог-Иммунолог
Елена, здравствуйте.
По Результатам анализов на аллергены выявлена сенсибилизация к перу курицы, к клеща домашней пыли и домашней пыли, к кошке. Анализ на токсоплазмоз отрицательно. Иммуноглобулин Е общий повышен до 862.но для того, чтобы понять на фоне аллергии он повышен или за счёт паразитов, рекомендую сделать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп, на данный момент он считается более достоверным для диагностики. Принимать препараты без потвержденный результатов на паразитов не имеет никакого смысла.
Подскажите пожалуйста с какой целью вы сдавали анализы?
Клиент
Бывает тяжело дышать , самый главный аллерген то есть кошку отдали уже давно года 2 назад а аллергия как будто осталось от аллергии принимала почти каждый день таблетки и монтелукаст. Ходила на днях к пульмонологу делала спирографию все норм он говорит подозрение на аллергическую астму прописал брызгать препараты, но я пока не начала их брызгать сомневаюсь что астма и не хочу чтобы привыкание было к этим препаратам . ночью сплю хорошо , кашля нет , бывает после ванны дышать тяжело но я уже вот 4 день не пью монтелукаст не пью от аллергию и бросила курить и пока все хорошо , бывает чуть тяжесть в легких но в целом норм. И организм еще чистить буду сорбенты по пить сказали надо гумивит заказала .

Клиент
Что значит сенсибилизация ? Что нужно делать ? Курицу не кушать ?)) влажную уборку и так каждый день делаю . Что надо сделать ??
Клиент
То что аллергия есть по анализам я вижу , на перо на пыль не такие сильные показатели но мне что делать ? Чтобы показатели не росли дальше
Аллерголог-Иммунолог
Сенсибилизация это подругому чувствительность организма к аллергену. На если есть на перо то это не говорит о том что может быть на мясо курицы. Вы замечали, что когда кушаете куриное мясо у вас в течение 2х часов отмечается реакция? Если нет то вы вполне можете кушать его дальше.
Если по спирографии все в норме, тогда почему есть подозрение на астму?
Аллерголог-Иммунолог
Исключить контакт с данными аллергенами. Для того чтобы не увеличивались показатели.
При уборка можно использовать обволакивающие спреи типа назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день (для того чтобы пыль меньше попадала), после этого как завершается уборку нос промывайте. Убрать все перьевые подушки. Ковры.
Клиент
Дышать то что тяжело бывает тяжесть в легких , вот и думаю в чем проблема может Быть
Клиент
Подушки не перьевые , Ковров нет . Курицу когда ем не замечала аллергии . Мне бы сам симптом в плане легких снять неужели та же пыль может вызывать бронхоспазм хотя показатели на пыль очень маленькие
Аллерголог-Иммунолог
Елена, цифра в показателях большая она или маленькая не так важна как симптомы, очень часто мы видим по анализам высокий класс аллергии, а у человека она может практически на это и не проявляется, а иногда видим 1-2класс,а реакция выраженная. Все цифры и результаты мы в первую очередь должны сопоставлять с симптомами и уже отталкиваться от этого. И да при контакте с пылью у вас может появится бронхоспазм.и так как у вас все же имеются данные симптомы я бы вам рекомендовала лечение пульмонолог начать с целью уменьшения проявлений данных симптомов. Вам назначили курс или на постоянной основе основе?
Клиент
Назначили на 2 недели , либо подышать ингаляции делать беродуал +пульмикорт , либо купить готовый ингалятор и брызгать но зачем мне это делать ??? Если я могу обходиться без этого , начну делать а потом и вовсе слезть не смогу . Если прям сильно дышать не могу то пью монтелукаст и всё проходит но послание дня 3-4 не пила уже и пока нормально есть чуть чуть тяжело в легких но дышать нормально попробую почистить организм сорбентом может легче будет
Клиент
Кору осины еще советуют пить говорят хорошо помогает и организм чистит и болячки все уходят .. я думала то что еще у меня высокий иммуноглобулин 862 и поэтому организм сейчас может на аллергены реагировать еще больше и щас вот моя задача снизить этот показатель
Аллерголог-Иммунолог
Елена, пульмикорт он как эмолент для бронхолегочной системы, когда имеются проблемы. Тем более коротким курсом, привыкания не будет. Но решать все равно вам. Я просто рекомендую продумать хотя бы по 1 разу в день что бы снять тяжесть и заблокировать реакцию. А кора никак не поможет снизить иммуноглобулин.
Клиент
Хорошо и последний вопрос как убрать препарат монтелукаст из своей жизни ? Я его пила редко , но пила . И теперь такое ощущение что он мне и навредил в плане легких . Мне назначали его как от аллергии а он оказывается от астмы хотя не было проблем с легкими в тот момент когда назначали и пултмикорт +беродуал дышать ? В каких пропорциях ? Я Раза достаточно да ? А сколько дней ?
Клиент
1 раза достаточно? Только пульмикортом подышать ? Или вместе с беродуалом?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, конечно оценить ситуацию с вашими лёгкими я не могу так как не могу вас послушать. Но рекомендую вам попробовать дышать пульмикортом хотя бы для облегчения ваших симптомов, вы говорили, что все это вам назначили на 2 недели, вот можно на данный момент начать дышать пульмикортом в дозировке 0,5 мг/мл из ампулы берете 1 мл и смешиваете с 2,0 мл физ ра-ра через небулайзер дышите 1 раз в день, если чувствуете что 1 раза недостаточно то лучше перейти на два, а так рекомендую начать с 2 раз в день дней 7 и перейти потом на 1 раз в день. (в ампуле пульмикорта 2 мл поэтому 1 разводите а второй в открытой ампуле можно хранить в холодильнике не более 12 ти часов.).
Если у вас есть хрипы и бронхоспазма то в данном случае рекомендую и беродуал подключать.