Помогите определить проблему с простатой

Больше 10 лет назад переболел простатитом, сейчас мне 46 и начал испытывать похожие симптомы, хотя не такие радикальные - резко может захотеться в туалет, но по ночам никогда не встаю, при мочеиспускании боль не испытываю, но дискомфортно до него почти всегда, струя вялая, но хожу не по чуть-чуть, нормально. А ещё появились серьёзные проблемы с потенцией. Других болей и симптом не наблюдается. Что это может быть! Простатит или аденома? Пропил Афала. Не помогло. Спасибо!

Здравствуйте! Из препаратов можно сразу применять: Тамсулозин по 1 капсуле 1 раз в день- 30 дней; свечи Витапрост по 1 свече 1 раз в день- 14 дней.
Из обследований: общий анализ мочи, анализ крови на ПСА,ТРУЗИ простаты с остаточной мочой, урофлоуметрия.
После обследования можно уже понять- аденома или другие проблемы.