Консультация педиатра /

Ребенок часто пьет по ночам — вопрос №2298217

Ребенок (1,10) стал чаще пить по ночам, цвет мочи стал более светлый. Сдали ОАК и глюкозу. Глюкоза 5.4, лимфоциты 73, нейтрофилы 17.1. Все остальное в норме. Смущают эти три показателя. Нормальный ли сахар?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, глюкоза у вас хорошая, не завышена. Если есть возможность, то прикрепите анализы на яндекс диск и сюда ссылку пришлите, я посмотрю. Но по тому, что есть, у вас все в норме.
Сейчас из-за того, что жарко, возможно, ребёнок и много пьёт.
Клиент
Наталья Юрьевна, Файл можно получить по ссылке:
IMG_20240723_204323.jpg
https://disk.yandex.ru/i/l8JNtooW5Bh5qw

А сколько должна быть глюкоза в таком возрасте?

Педиатр
Анализы у вас хорошие, не переживайте.
Сейчас норма глюкоза в венозной крови натощак до 6,1 ммоль/л, а через 2 ч после еды 7,8 ммоль/л. Детишки много пьют, особенно сейчас в жару.
Клиент
Наталья Юрьевна, а то, что цвет мочи изменился, светлая прям стала?
Педиатр
Ничего страшного, это из-за того, что ребёнок много пьёт. Можете сдать ещё ОАМ, посмотрим, что там. А ребёнок как себя чувствует?
Клиент
Наталья Юрьевна, утро сегодня мочу сдали, вечером смогу результат прикрепить. Чувствует себя хорошо, в поведении ничего не мзменилось
Педиатр
Тогда отлично! Буду ждать результаты мочи
Клиент
Наталья Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/V2lgDK9qjwN2HQ

Результаты ОАМ
Педиатр
Моча отличная, все у вас хорошо!!!☀️
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо, успокоили ?
Педиатр
Всегда рада помочь, не болейте!☀️