Консультация дерматолога /

Розовые пятна — вопрос №2680630

У мужа появились пятна немного выпуклые по всему телу уже как 2 дня, но на руках и ногах нет ничего.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не болели недавно?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, он вчера выехал с сво и у него появились пятна. Это не может быть лишай?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделайте пожалуйста, более ближе фото высыпаний, похоже на розовый лишай Жибера. Не заразен не опасное для здоровья, Инфекционно-аллергический дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сначала появилось 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет сразу осыпало. Мужу поставили диагноз розовый лишай, он опасен и может ли заразиться ребенок 5 месяцев и в целом другие люди?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Никого нельзя им заразить
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото ближе пожалуйста сделайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета , самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин