Розовые пятна
У мужа появились пятна немного выпуклые по всему телу уже как 2 дня, но на руках и ногах нет ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер, загрузила
Не болели недавно?
Татьяна Сергеевна, нет, он вчера выехал с сво и у него появились пятна. Это не может быть лишай?
Сделайте пожалуйста, более ближе фото высыпаний, похоже на розовый лишай Жибера. Не заразен не опасное для здоровья, Инфекционно-аллергический дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте
Сначала появилось 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Виктория Николаевна, нет сразу осыпало. Мужу поставили диагноз розовый лишай, он опасен и может ли заразиться ребенок 5 месяцев и в целом другие люди?
На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Никого нельзя им заразить
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото ближе пожалуйста сделайте
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета , самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин