Пятна на кистях рук
У ребенка появились пятна и маленькие прищики на кистях рук, пятна маленькие, но вроде как потом сливаются. Не чешет. Ребенку 2 года. На других частях тела высыпаний нет. Раньше аллергии не было. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, температуры не было накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нет. Температуры, соплей, кашля не было. Пятна 2 дня
Рекомендую бальзам Спасатель Детский, при появлении зуда гель Фенистил, внутрь антигистаминные препараты в возрастной дозировке. Проверьте, с чем контактировал ребёнок: новые средства бытовой химии, новые игрушки и т.д. Контактный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Похоже на контактный дерматит
Высыпания ребёнка не беспокоят?
Дарья, нет не беспокоят
Если ребёнка высыпаний не беспокоят наружно неотанин или цикапласт Бауме 5 3р в день 7-10 дней
Если появится зуд, тогда во внутрь антигистаминные( зодак или зиртек)
Принятый ответ
Здравствуйте. Мыло не меняли? В какие-то игрушки (песок, пластилин и тд) ребенок не играл? Похоже, что это контактный раздражительный дерматит
Алина, дома нового ничего не меняла. Может что то в садике возможно. Так как пришла она и начились высыпания после садика
Алина, в песочнице каждый день играет
Наносите местно неотанин 3 раза в день в течение 7 дней, кожу увлажняйте эмолентами жирным слоем (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Алина, мазь адвантан можно? Просто дома, она как раз есть
Это гормон, лучше сначала провести терапию без местных гкс.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, по фото похоже на раздражительный дерматит, рекомендую наносить неотанин 3 р в сут, если беспокоит дайте внутрь дайте Антигистаминное зодак или зиртек 10 кап 1 р в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально контактно-раздражительный дерматит.
Местно неотеническ крем 2раща в день 10 дней.
Эмоленты длительно.
Директор внутрь до 10дней
Не растирать и не раздражать участки Коди, не использовать быт химию