Консультация гастроэнтеролога /

Возможен ли заворот кишок — вопрос №2680724

Вчера вечером очень сильно переел,что не смог уснуть.боль в животе,раздуло и горит живот.
Возможен ли это заворот кишок?
Прошли уже сутки,немного отпустило,но все равно все симптомы остались

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте стул был? Газы отходят? Тошноты и рвоты не было?Температура?

В такой ситуации желательно вызвать скорую медицинскую помощь, чтобы сделать рентген и исключить хирургическую патологию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, газы отходят,температуры нет,тошноты не было

Гастроэнтеролог
Тогда наличие заворота меньше, но все таки есть боль уже сутки не проходящая вызовете врача чтобы посмотрел ваш живот или дождитесь утра и сходите завтра в больницу чтобы как минимум потрогали живот, но я бы вызвала смп чтобы там комплексно вас посмотрли и взяли анализы. Вы принимали спазмолитики?
Клиент
Дарья Александровна, креон 25000 только
Гастроэнтеролог
Примите мебеверин 2 капсулы или ношпа 2 таблетки и посмотрите за состоянием
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Интенсивные боли в животе, особенно не купирующиеся длительное время, это всегда повод обратится к доктору в очном формате, живот нужно пальпировать, так как дистанционно ничего исключить невозможно.

Обычно в таких случаях рекомендуют посетить доктора в поликлинике по м/жительства или обратится в дежурный стационар.