Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2681227

Добрый день .
Выпила первую таблетку 29 ноября ,врач сказала остальные пить 1 декабря ,тогда начнет выходить ,но кровь стала идти после первой таблетки 30 ноября .Нормально ли это ?Смущает дозировка мизопростола в инструкции написано пить две таблетки, а мне назначал врач 4 ,были сильные боли по типу схваток ,срок 5 недель.
Кровь идет уже третьи сутки нормально ли это ?Выходят бордовые сгустки и капает алая кровь ,нормально ли это ?сколько дней должно так кровит ?переживаю так как появляется слабость

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это абсолютно нормально, дозировка адекватная. На данный момент за сколько часов наполняется прокладка? Выделения должны постепенно идти на спад, в целом выделения могут быть до 14 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да, дозировка адекватна. У всех индивидуально, у кого-то выделения начинаются с последующих таблеток, у кого-то как у вас уже с первой. Выделения включая остаточные должны прекратится через 10-14 дней. Если у вас от кровянистых выделений за 1-2 часа наполняется целая ночная прокладка, то такое кровотечение считается обильным, требующим мед помощи и наблюдения. Если у вас так, то рекомендую либо вызвать смп, либо в приёмный покой стационара обратиться. Если выделения средние и терпимо-тогда наблюдать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дозировка нормальная, выделения у всех начинаются по разному, в первые дни обильно, потом потихоньку могут идти на спад, если вы чувствуете слабость, головокружение, за 2 часа наполняется большая ночная прокладка без светлых участков то лучше поехать в стационар под наблюдение, можно добавить отвар крапивы, при сильных болях ношпу, больше лежать на животе, постельный режим не показан, лучше наоборот больше двигаться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Кровотечение, которое началось после первой таблетки обычная реакция на действие этого препарата. Кровотечение может начаться через несколько часов или дней после первой дозы, в зависимости от реакции организма.
В инструкции действительно указана дозировка в 2 таблетки, но в некоторых случаях врач может назначить более высокую дозу (например, 4 таблетки), чтобы обеспечить более эффективное действие. Если вам назначена такая дозировка, это сделано с учётом вашего срока беременности.
Обычно кровотечение длится от 3 до 7 дней. В некоторых случаях оно может продолжаться дольше (до 2 недель), но если кровотечение становится очень обильным, это требует очной медицинской консультации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Да, бывает, что после Мифепристона уже начинает кровить
2. Да. Выделения продолжаются, обычно, 7-8 дней

Если исходно была анемия, то на этом фоне может быть слабость. Если выделения не будут уменьшаться по объему, рекомендую обращаться очно