Что вас беспокоит?

Противозачаточные после метропластики

Здравствуйте,два дня назад сделали метропластику,доктор был в курсе,что курю айкос,но на полгода назначил линдинет,в инструкции пишут не совместимо с курением,мне ровно 35. Эндокринолог предлагает клайру. Я в замешательстве,подскажите,пожалуйста,что делать?

Аит
35 лет
2 Декабря 2024·Просмотров: 96·Гуля

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курение - это относительное противопоказание, не абсолютное.
Поэтому если иных противопоказаний нет, то допустимо.
Рекомендуется только уменьшить количество выкуриваемых сигарет до 7-10 в день

Принятый ответ

Добрый день, в любых КОК будет противопоказание куренье, так как сигареты и КОК повышают риск тромбообразования, за счет действия на кровь. Вам необходимо сдать коагулограмму и если по результатам анализов нет отклонений, можно подбирать КОК. Но в данном случае я бы рекомендовала кольцо новаринг или же пластырь, они оказывают менее сильное влияние

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме КОК рекомендуется отказаться от курения, т к это повышает риск сосудистых осложнений. Можно рассмотреть прием КОК Эстеретта, с минимальными сосудистыми рисками.

Принятый ответ

Здравствуйте, курение повышает риск тромбозов, но чаще при длительном приеме, более 10 лет.
Ели рекомендован прием КОК, Вам необходимо сдать анализ крови на коагулограмму до начала приема, и 1 раз в 6 месяцев на фоне приема КОК. Возможно сдать анализ крови на генетический риск тромбофилии.

Ирина Геннадьевна, здравствуйте,спасибо большое,я сдавала,сейчас прикреплю

анализ в норме, возможен прием КОК в течение 6 месяцев, повторите после окончания приема или если далее будете принимать, сдавайте 1 раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Комбинированные оральные контрацептивы совместно с курением действительно повышают риск тромбозов за счёт гормона эстрогена, который в них входит. Но ещё много зависит от того, сколько сигарет вы купите в день. Конечно в такой ситуации лучше отказаться от курения. Но если это будет сделать тяжело, вы не готовы каждый день пить таблетки, то есть вариант с подкожным имплантатом "Импланон", он устанавливается на 3 года, но его всегда можно раньше удалить, когда запланируете беременность. В его состав НЕ входит эстроген, только гестаген и он не будет противопоказан при курении.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.