Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2681698

Цикл 25 дней. Овуляция была 24 числа на 10 день цикла. 23 и 22 числа был ПА, на 8 и 9 день соответственно. До начала предполагаемых месячных 7 дней. Можно уже делать анализ хгч? Симптоматики особо нет. Сегодня 18 день цикла. На 15 день были тянущие боли внизу живота. Грудь горела и была чувствительная с 14 по 17 день цикла. Сегодня грудь не чувствую. Перед месячными за дня три грудь тоже наливается. Выделения с 15 по 17 день цикла почти исчезли, были белые и густые как крем на шейке. На 18 день ЦИКла выделения стали обильнее прозрачные как вода и слизкие, шейка матки высоко по плотности трудно сказать мне. За сколько дней до мес шейка опускается ниже ?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте, анализ крови на ХГЧ становится положительным с 25 дня цикла
Клиент
Ирина Геннадьевна, читала, что кровь на ХГЧ информативна до задержки. 25 ДЦ у меня уже 1 день месячных при отсутствиии беременности.
Сдала ХГЧ 02.12. (напомню что овуляция была 24.11), это значит на 9 день после овуляции, отрицательный. Уже при наступившей беременности и прикреплении плодного яйца в матку ХГЧ должен вырабатываться? Когда лучше пересдать кровь. Завтра на 12 день после овуляции информативно будет?
Гинеколог
Здравствуйте если на 10 день после ПА он отрицательный, значит Вы не беременны
Клиент
Ирина Геннадьевна, значит еще раз пересдавать хгч нет смысла?
хгч уточню сдавала на 9 день после овуляции, отрицательный. хотела сдать завтра на 11 день после овуляции
Гинеколог
Ориентируйтесь на 10 дней после ПА
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо
Хотя если ПА акт был за 2 дня до овуляции, то все равно правильнее от овуляции считать, ранее чем овуляция зачатия не произойдет же