Выделения из носа

Недели 3 насморк, последнюю неделю одна ноздря постоянно заложена, кажется что дальше чем прям в носу, ближе ко лбу. Вот уже пару раз вышел сгусток, после этого легче становится дышать. Что это может быть, что выходит?

27 лет

Полина, доброго времени суток.
При насморке отделяется слизь, которая может попадать в придаточные пазухи носа через устья и сохраняться там какое-то время и выйти из пазухи в виде сгустка.
Если насморк сохраняется уже 3 недели и есть заложенность носа, то целесообразно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа с целью исключения или подтверждения синусита.