Беременность

Добрый день . 21.11 сдавала хгч результат пришел 183. Позже сдала повторно хгч 26.11 результат пришел 1038. 27.11 была на узи . Заключение : маточная беременность 3-4 недели плодное яйцо 6мм. И вот у меня 2 вопроса ; когда можно пойти на повторное узи ? Что бы посмотреть есть ли эмбрион ? И второй вопрос , по акушерскому сроку беременность 6.1 а по хгч и узи 3-4 . Как правильно считать? И как узнать точный срок .

Нет
26 лет

Здравствуйте. Контрольное УЗИ Пройдите через 7-10 дней и всё будет видно, точный срок ставится на Первом скрининге

Здравствуйте!
Для визуализации эмбриона и сердцебиения УЗИ лучше делать в 6 недель и более. Сделайте УЗИ через 10-14 дней. По КРТ (размеру эмбриончика) Вам скажут более точный срок. Далее по 1 скринингу скажут точный срок и будете ориентировать по нему.

Здравствуйте
Чем больше срок , тем больше совпадают сроки ( акушерский и эмбриональный)
Контроль не ранее чем через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на узи рекомендуется через 10 дней, чтобы уже увидеть сердцебиение. Пока срок считается по менструации, а далее посмотрят по КТР, самый точный срок ставится на 1 скрининге

Здравствуйте! Повторно на узи пойти лучше через 7-10 дней для визуализации эмбриона. Самый точный срок ставится на 1 скрининге. Такая разница может из-за чуть позже овуляции, так бывает, не переживайте. Просто будете дальше ориентироваться на размер по узи (по ктр 1 скрининга). Легкой Вам беременности ?