Синяки на животе
Здравствуйте, дорогие врачи! Дня 3 назад заметил синяк возле пупка, особо не придал значения, он еле виден и не болит. Стул и мочеиспускание регулярное и безболезненное. Подумал где-то ударился. Но сегодня увидел как появился второй, очень тусклый и синий. Никак не беспокоят, при пальпации не полят. Мне 23. На данный момент у меня гипертония, пью лозартан 50 мг утром. При скачках давления пью моксонидин. Скажите сильно боятся, завтра к врачу? или само пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, внешне это гематома, возможно последствие ушиба или какой либо бытовой травматизации.
Чтобы исключить более серьезные причины - Вам желательно сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму. Местно можно мазь Троксерутин.
Принятый ответ
Здравствуйте! на вид это похоже на гематому( синяк). Если вы перед этим никак не травмировались, то вам необходимо сдать общий анализ крови, тромбоциты и коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте,, если вы исключаете травму то нужно сдать анализ крови и коагулограмму и на консультацию к гематологу
Принятый ответ
Здравствуйте!дЛя начала необходимо исключить тромбоцитопению, она проявляется беспричинными синяками на коже. если уровень достаточно низок. Нужно для этого сдать общий анализ крови. Лозартан вызывает тромбоцитопению (побочное действие). Моксонидин нет. Если уровень тромбоцитов по крови будет низкий. то лозартан принимать нельзя. Выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить гематому. Нет ли жалоб со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, кровавый стул? Если нет, значит состояние не острое, но все же подлежит обследованию: общий анализ крови, кровь на коагулограмма, билирубин и фракции, АЛТ, АСТ, глюкоза. Сейчас можете местно нанести мазь Троксевазин 3-4 раза в сутки. Всего вам доброго!
Здравствуйте. Побочный эффект ЛОЗАРТАНА, обсудите с лечащим врачом замену препарата.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте! По химической структуре Лозартан - это бифениловое производные тетразола, может давать такой побочный эффект как кардиоваскулярные то есть такие синячки. В таком случае надо фиксировать побочный эффект и желательно менять препарат, сообщите пожалуйста об этом лечащему врачу. Сейчас: Детралекс гель (детрагель) содержит биофлавоноиды - диосмин и гесперидин - компоненты, которые укрепляют сосудистую стенку, нормализуют крове- и лимфоотток и Траумель-С гель размером с горошину наносить тонким слоем не втирая – полностью растительный состав, снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.