Отказ от еды, жидкий стул неделю у ребенка

Доброго дня, ребёнок полтора года, в анамнезе атопия дерматит, Сейчас из проявлений редко покраснение на курицу. Сухость кожи Под вопросом аллергия на коровье молоко, на глютен. В Рационе избегаем. Неделю плохой аппетит (Сегодня полностью отказ от еды и питья), повышенная повышенное газообразование, Жидкий стул. Анализ крови и копрограмму прилагаю. У меня (мама) хронический кандидоз. Вопрос: Что из лечения необходимо ребёнку? Стоит ли очно показаться врачу, если да , то к какому

Ранее атопический дерматит, Под вопросом аллергия на молочку и глютен, курицу
1 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это может быть началом кишечной инфекции. По копрограмме нет признаков воспаления, по крови тоже ничего особенного. В таких случаях можно дать энтерол по 1 саше 2 раза в день. Жидкий стул до скольки раз в день? По консистенции каша или вода?

Наталия Юрьевна,
Каша
Поднялась температура 38

Наталия Юрьевна, 3 раза сильно
2 раза умеренно

С большей вероятностью тогда это кишечная инфекция, добавьте ещё адиарин регидрокомплекс (1 пак на 200 мл воды), в течение суток принимать не более 6 пакетов

Если температура выше 38,5 С и ребёнок плохо себя чувствует, то сироп нурофен, дозировка 1/2 от массы тела ребёнка либо парацетамол сироп

Наталия Юрьевна, благодарю
При каких симптомах показана госпитализация ?
Воду отказывается пить до истерики

Но поить надо, хоть через нурофеновский шприц, хоть добавляя немного сока для вкуса.
Госпитализация при признаках обезвоживания: сухие липкие слизистые, плачет без слез, много спит, слабость, вялый, запавшие глаза. Можно в интернете найти шкалу оценки обезвоживания CDS и оценить нужно внутривенно вводить растворы или достаточно пить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать