Можно ли посещать тренировки при перфорации уха у ребёнка?
Добрый день! У ребёнка 6 лет, перфорация перепонки правого уха. По-началу были выделения гнойные, прошли назначенный курс лечения, сейчас выделений нет, чувствует себя хорошо. На приёме доктор сказал, что воспаления нет, но перфорация без изменений, пока не зарастает, прошло 3 недели с момента разрыва. У меня вопрос, возможно ли занятия спортом (хоккей) и если да, то нужно ли дополнительно что-то использовать для уха?
40 лет
Тимур, здравствуйте.
Занятия спортом не являются противопоказанием для занятия спортом, исключение составляет бассейн, так как необходимо беречь ухо от попадания воды