Халязион у ребёнка 3.5 года

Здравствуйте, с начала апреля лечим халязион. Из лечения было по порядку по 10 дней примерно все: эритромициновая мазь + ципромед, гидрокортизон, тетрациклиновая мазь + вигамокс, тобрадекс, сигницеф (закончили его 15 мая) . Он был большой, но все таки прорвался, осталась капсула. Но в процессе лечения рядом вышел ещё один, и вот сейчас он начал воспалятся, покраснел и набух. А чем можно капать, мазать? Вроде уж все антибиотики то перепробовали, по новой начинать с эритромициновой или есть ещё какие?

Здравствуйте. Халязион - это воспаление в веке с формированием капсулы, поэтому несмотря на активное лечение каплями и мазями, капсула может остаться и тогда ее необходимо удалять хирургическим методом. Если появился второй и он в стадии развития, то можете начинать лечение заново: Дексатобром 3-4 р в день 7 дней, мази 2-3 раза в день на веко и за нижнее веко 7 дней. По возможности прикрепите фото.

Здравствуйте. Так как начался острый воспалительный процесс, необходимо его курировать . Антибактериальных капель (сигницеф, флоксал, тобрекс-что-то одно выбирайте) и гидрокортизоновой мази за нижнее веко достаточно. Капли 3 раза в день 10 дней, мазь 2 раза в день 2 недели. Если воспаление уйдёт, а уплотнение в толще века останется, то лучше планово удалить, чтобы не обострялось.

Здравствуйте.
Вы лечили один халазион. Теперь появился другой, который лечить стоит по той же схеме что и лечили