Халязион нижнего века

У дочки 4 года образовался халязион. Прописали тобрекс на 7 дней 2 раза в день, гигиену с блефарогель2, теплый компрес, массаж века и флоксал на ночь. Неделю прогресса не было, сейчас кажется начал выходить, стало видно желтоватое ядро. Но вокруг немного покраснело. Продолжать ли лечение,за исключением капель, или что-то изменить?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, добавила фото

Сейчас что то выделяется из гнойной головки или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, нет,выделений пока нет, но до этого он был совсем глубоко.

Спасибо за ответ. Гнойная головка вот-вот прорвет. Рекомендую следующую тактику лечения. Тобрекс можно оставить до 7 дней 4 раза в день. Мазь Флоксал наносите массажными движениями 2 раза в день 10 дней. Чередуя с Левомеколью 2 раза в день на кожу века массажными движениями. А на ночь наносить под пластырь с ватным диском, чтобы мазь вытягивала гнойные массы. На кожу века можно делать примочки с гипертоническим раствором (2 столовые ложки соли разводите в 1 стакане тепловой воды и прикладываете с помощью марлевой салфетки или ватного диска) 3-4 раза в день. Курс 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, тобрекс уже капали 7 дней, можно ещё раз курс?

Тогда не надо, в каплях сейчас нет смысла большого. Капаете в конъюнктивальную полость, а гнойник у Вас со стороны кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, спасибо.

Принятый ответ

Выздоравливайте ?

Здравствуйте, приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, добавила

Принятый ответ

Воспаление разлитое . Нужно убирать отек из века в целом и работать с гнойником .
Закапывайте капли тобрадекс ( убрать тобрекс ) 4р/день
Наружно нужно и за нижнее веко мазь флоксал 4р/день . Скоро гнойник вскроется . Отделяемое можно будет убирать ватным диском , смоченным в фурацилине или хлоргексидине.
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте капли смените капли на комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р/д, мазь флоксал 3 р/д. он должен вскрыться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Иван Александрович, спасибо