Прививки ребёнку 2х месяцев
Ребенку 2 месяца,7 день после прививки, симптомы температура 37,2-3 сонливость,вялость,отказывается от еды,капризничает,горяченький и потеет. Немного чихает и подкашливает,но это было и до прививки. Даю фенистил по 3 капли 3 раза в день Чем можно помочь ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови нет признаков острого инфекционного процесса
У Детей в возрасте со 2по 5 месяц жизни норма гемоглобина от 95г/л
Так как это физиологическая анемия
При лечение ОРВИ цель- облегчение симптомов
Потому что эффективных и средств против вирусов ОРВИ не существует( кроме гриппа)
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Чаще прикладываем к груди
Промывать нос изотоническим раствором
Если заложенность мешает спать/есть - используйте сосудосуживающие капли( називин с рождения ), до 5 дней.
Если температура тела выше 38,5, то снижаем .
Ребёнок маленький, поэтому осмотр врача в динамике
Здравствуйте,ребёнок на смеси из-за билирубина,грудью не кормлю так как у нас резус конфликт. Анализы сдавала за день до прививки. Билирубин упал только сейчас до 25ти 11.11.2024 ещё был 44
Прививки делали Гепатит и превенар 13,сразу две в один день
До этого смотрел лор и педиатр,сказали что ребёнок здоров и можно делать прививки
Здравствуйте,
Скорее всего просто совпала вакцинация и вирусная инфекция. Возможно, проконтактировали с кем-то в поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое Состояние Наиболее вероятно связано с вирусной инфекцией.
Чаще прикладывайте к груди
Носик Орошайте аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60%
В таком возрасте спектр препаратов Ограничен. Противовирусные не имеет доказанной эффективности.
В целом температура у деток в таком возрасте может быть до 37,5 в течение дня, так как центр терморегуляции недостаточно развит.
По ОАК
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Признаков за бактериальную инфекцию нет
Вероятно просто ребёнок уже находился в инкубационном периоде, а на момент осмотра признаков заболевания не было либо словил инфекцию в поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте, у деток первых лет жизни температура по норме может быть до 37,5, так как у них незрелый центр терморегуляции.
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Вероятно у ребёнка протекает вирусная инфекция. Наблюдайте за состоянием малыша. Обязательно очный осмотр педиатра. При повышении температуры свыше 38,5 даем Парацетамол. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего постановка прививки совпала с ОРВИ.
По общему анализу крови признаков инфекционных процессов нет.
Дома создайте оптимальные условия, влажность, температура воздуха, проветривайте и проводите влажные уборки
Чаще прикладывайте к груди.
Нос промывайте морской водой.
Наблюдайте в динамике.
Анализы сдавала за день до прививки. Делали 2е прививки сразу така как был высокий билирубин и в срок сделать не смогли. Билирубин упал только сейчас до 25ти 11.11.2024 ещё был 44
Прививки делали Гепатит и превенар 13
Вы молодец, что прививаете своего ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего вакцинация совпала с началом ОРВИ.
Кровь вирусная (повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов), признаков бактериальной инфекции нет. В анализе крови ни анемии, ни латентного дефицита железа нет. Все основные показатели в пределах возрастной нормы.
В таких случаях обычно рекомендуют симптоматическое лечение.
Увлажнение слизистой носа солевыми растворами в каплях (аквалор, аквамарис), далее можно аккуратно удалить слизь аспиратором, только аккуратно, чтобы не повредить слизистую носа.
При сильной заложенности можно добавить Називин 0,01% по 1к 2-3 раза в день на 5 дней.
Проветривание помещение, увлажнение воздуха, профилактические дозы витамина Д, если ребенок на ГВ, то чаще прикладывать к груди.
Как сейчас самочувствие ребенка?
Температура вроде прошла,перестала мерить т.к.перестал так потеть,но капризы остались,и похоже что то стало с пешеварением,какает как будто песком,и вроде на понос похоже. Какие то странные последствия после этих прививок. Педиатр прописала энтерофурил,но он при острой бактериальной диарии,даже анализов не назначила
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Вероятно вакцинация совпала с ОРВИ
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.