Консультация офтальмолога /

Красота вокруг глаза — вопрос №2683332

Добрый вечер. Сегодня появилось краснота вокруг правого глаза (на фото бледнее). Иногда было покраснение, но проходило после приёма таблетки от аллергии. Сегодня таблетка не помогла, внутри глаз стал немного чесаться, как будто что-то мешает, капала офтальмофероном, не помогло. Болит голова, не знаю это важно или нет. От чего может быть эта краснота и как её убрать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб, гастрит, тонзилит, синусит

Офтальмолог
Здравствуйте.

Это аллергическая реакция .

В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:

Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день,
препарат обладает противовоспалительным действием ,
убирает красноту отек, раздражение.

Дополнительно применяют гидрокортизоновую мазь 2-3р сутки 1% в течение недели

Внутрь необходим прием антигистаминных прим.зиртек 10капель или дезлоратадин раз в сутки!

подумайте может на новый продукт косметический такая реакция могла случиться или на ещё что то новое ?

Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое. А мазь тетрациклин не подойдёт вместо гидрокортизоновой?

Офтальмолог
Нет тетрациклин это антибиотик , показаний для применения антибиотиков нет .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой, посмотрела фото. У вас аллергическая реакция по типу атопического дерматита. Может поменяли уходовую или дкоративную косметику.
На данный момент , рекомендую капли Дексаметазон 4 р в день /7 дней.
На кожу века, тонким слоем крем Эпидел 2 р в день./7 дней
Гипоаллергенная диета и внутрь примите Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое за консультацию.
Офтальмолог
Здравствуйте у вас аллергическая реакция. Нужны капли дексаметазон 1 кап 4 р в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс. На кожу наносим гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер, Виктория! Посмотрела ваши фото и ознакомилась с жалобами, визуально вас беспокоит аллергическая реакция в виде дерматита и конъюнктивита
В таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед применением препаратов, в качестве антисептики, 10 дней. Раствор должен быть комнатной температуры. В глаз капли с противовоспалительным действием Дексаметазон, Препарат нужно применять с постепенной отменой, т.к содержат гормональный компонент, первые три дня 4 раза в день, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.курсои 7 дней
Кожу век, в месте покраснения смазыыайте кремом Атопик, 3 раза в день 7 дней
Возможно реакция на новое средство гигиены или декоративной косметики, на время лечения лучше от косметики воздержаться
Так же перед сном можете принять любой антигистаминный препарат который есть у вас дома по 1 таб, в течение 5 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
Яна Олеговна, добрый день. Спасибо. Подскажите, в бассейн я могу ходить?
Офтальмолог
Пока на время лечения лучше не посещать бассейн, т.к хлорка может усугубить состояние
Будьте здоровы ?