Пятна в области шеи.

Здравствуйте. На шее и предплечье появились 3 небольшие пятна, размером от 4 мм. до 1 см. Сначала появились два, через какое-то время появилось третье. Не чешутся, не болят. Кожа на них как-будто подсохшая, но не шелушится. Что это может быть?

Здравствуйте, Алла. Когда появилось первое пятно? Был ли контакт с кошками? Чем-то лечились? Имеете ли аллергию?

Ольга, Здравствуйте. Контакт с кошками постоянный, много лет. Такие пятна впервые. Аллергия бывает. Насморк, чешутся глаза на пух, пыль, пищевая не выявлена. Такое впервые.

Ольга, протирали перекисью. Не помогает.

Алла, необходимо сделать соскоб с очагов, чтобы исключить грибковую инфекцию. До соскоба ничем не лечите сами наружно.

Здравствуйте! проверьте оак , можно под лампой Вуда поссмотреть а лучше соскоб на грибок

Здравствуйте ! Нужно сдать анализ на грибок в первую очередь , чтобы исключить . А там уже лечение после результатов

Здравствуйте! По фото похоже на разноцветный лишай.Необходимо сделать соскоб на грибы,чтобы ропределитьс с лечением

Здравствуйте, больше похоже на разноцветный лишай ( поверхностный грибок кожи ) .

Здравствуйте Алла.
В Вашем случае необходим очный осмотр дерматолога с применением различных диагностических процедур: дерматоскопии, осмотре в лучах лампы Вуда, при необходимости взятии соскоба на грибок.
Не буду утверждать, что это Микроспория. Возможны разные варианты. Также это может быть нумулярный дерматит, могут быть новообразования кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на отрубевидный лишай. Он также может быть и по телу. Не заразное заболевание. Используйте противогрибковый крема, например низорал крем 2 раза в день,7-10 дней.

Здравствуйте возможно лишай Консультация дерматолога

Здравствуйте.здесь нужен очный осмотр,похоже и на отрубевидный лишай (надо проводить пробу очно врачом),и на атрофию кожи и на летнего.

Можете начать с мази клоторимазол 1 неделю 2 раза в день, если будет эффект,продолжить еще на неделю.если эффекта не будет, то очно к дерматологу на прием

Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматологом.

Здравмтвуйте, Обратитесь очно к дерматологу, Нужен осмотр и диагностические мероприятия:соскоб на грибы, смотреть под лампой Вуда.

Здравствуйте! Лучше очный осмотр дерматолога, взятие соскоба на патогенные грибы, осмотр под лампой Вуда. По фото диагноза не поставить.

Принятый ответ

Доброго дня.
Наружно хлоргексидин и осмотр под лампой Вуда. Пока можно купаться с дегтярным мылом и наносить тридерм, но для лучшей диагностики под лампой лучше ничего не применять.