Выемка на голове

Здравствуйте! Такой вопрос, недавно нащупала у себя выемку на голове рядом со лбом под волосами, теперь она меня беспокоит, хотя ничего там не болит, даже при нажатии) скажите, пожалуйста, могут ли быть на черепе ямки или неровности(шишки), которые не несут отрицательный характер? МРТ делать боюсь, у меня клаустрофобия, к сожалению

Гастрит, всд
23 года

Здравствуйте,Дарья!

Меня зовут Юлия Дмитриевна,я терапевт сервиса.

Череп и другие кости могут иметь неровности . Такие особенности могут быть вполне нормальными и не представлять угрозы для здоровья.

Посетите терапевта на очном приеме с целью осмотра. Вероятно,это просто Ваша анатомическая особенность , и никаких действий по дообследованию не требуется.

Юлия Дмитриевна, спасибо вам за ответ)

Принятый ответ

Рада помочь,обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, это костный шов. Череп состоит из нескольких костей, которые в детстве срастаются, и может вы это нащупываете.

Надежда Яковлевна, спасибо вам за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это анатомическая особенность костей черепа, ничего в этом страшного нет, никакой угрозы и предрасположенности к каким-либо заболеваниям нет. Не переживайте.

Полина Викторовна, спасибо вам за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте! У большинства людей череп имеет свои уникальные черты и неровности, которые могут быть связаны с анатомической структурой черепа. Череп человека не абсолютно гладкий и может иметь выступы, гребни или выемки, которые являются нормальными.
Не волнуйтесь

Людмила Сергеевна, спасибо вам за ответ)