Язвы во рту и на губах
Здравствуйте беспокоит язвы во рту, подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Как давно появились язвы?
Юлия Юрьевна, неделю назад, в одном месте прошли в другом появились
Если у вас есть симптомы ОРВИ, высыпания на слизистой ротовой полости могут быть проявлением этой вирусной инфекции.
Рекомендуется:
Гель Холисал на язвочки 2 р в день 7 дней.
Полоскать ротовую полость Хлоргексидином 3-4 р в день.
Щадящий режим питания - исключить острое, пряное, кислое, соленое.
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления стоматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Гель Метрогил дента 2 р в день 7дней.
Чаще на фоне ослабленного иммунитета, после приёма антибиотика, кариес, анемия, вирусной инфекции.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, твёрдой.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье! И скорейших результатов лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились?
Антибиотики пьете по какому поводу и давно ли?
Оксана Александровна, появились неделю назад, в одном месте проходят в другом появляются, антибиотики пью 4 дня, ОРВИ вторая неделя, с начало была температура не высокая 37,5, пыршилило горло, потом кашель, насморк- температуры нету сейчас
Доброе утро.
Развитие стоматита на фоне снижения иммунитета.
Полоскать рот раствором стоматофит предварительно развести в кипячёной воде. Три раза в день после еды.
Далее нанести Метрогил Дента,три раза в день 10 дней.
Пропить Бифиформ или Аципол по капсуле три раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Стоматит.
Рекомендую:
Раствор эплан 3 р в день 2 недели
Метрогил Дента 3 р в день 2 недельи
Разница между нанесением в час
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
К приему антибиотика добавьте
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней для поддержания флоры кишечника
- флуконазол 150 мг однократно в 1,3,7 день приема антибиотика
Для профилактики молочницы
Это стоматит предположительно
Наружно
- полоскать рот хлоргексидин 3-5 раз в день
- метрогил Дента 2-3 раза в день 10 дней
Исключить сладкое, острое, алкоголь
Виктория Николаевна, Аципол пью, или лучше бак-сет пропить, спасибо
Можно его продолжить
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Здравствуйте, похоже на стоматит . Наружно можете использовать Гель Холисал
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье