Сыпь по всему телу
Сыпь по всему телу кроме лица,температуры ничего нет кроме сыпи
Принятый ответ
Дарина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
При зуде, то внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не мочить длительно.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления. ничего страшного нет лечение симптоматическое . ограничить водные процедуры внутрь антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие препараты принимаете, витамины?
Здравствуйте , по фото, вероятнее всего, вирусная экзантема. Может быть без температуры. Лечение симптоматическое. В течение нескольких недель разрешиться самостоятельно.
В данном случае рекомендуется:
- обильное питье, питание обогащенное витаминами
- не раздражать кожу
- внутрь витамин Д 4 тыс МЕ 3 месяца.
- Зодак или Зиртек по 1 таблетке 10 дней.
- при зуде крем неотанин 2 раза в день
- контроль температуры тела
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Можно думать о вирусной экзантеме, но и аллергический дерматит исключать не стоит.
Необходимо соблюдать строжайшую диету! Если принимали новые препараты ,то стоит проконсультироваться и поставить вопрос об отмене. Рекомендую следующее :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Выздоравливайте