Планирование беременности
Добрый день, не получается забеременеть около полугода, муж сдал анализы на ИППП и пришли такие результаты, помогите пожалуйста расшифровать
Добрый вечер.Есть ли физические жалобы у партнера?По результатам патогенной флоры не обнаружено,все остальное это его и ваша флора.
Вы сдавали фемофлор?
Луиза Римихановна, да, я сдавала анализы на флору, у него насколько я знаю жалоб нет
Можете приложить свой анализ?
Луиза Римихановна, приложила)
Вижу только мазок на флору.Фемофлор не сдавали?
Луиза Римихановна, я хотела сдать, но врач сказала что при хороших мазках анализ на инфекции можно не сдавать
Вера,чтобы интерпретироватьо результаат,нужен фемофлор,наверняка и гарднерелла и микоплазма у Вас имеют место быть .И если в таком случае гинекологи не назначают лечение женщине,то партнеру также ,в отсутсвии жалоб,не имеет смысла получать курс лечения.
Луиза Римихановна, поняла, пойду сдавать, спасибо за помощь!)
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Здравствуйте! А спермограмму не сдавали?
По андрофлору - патогенной флоры нет, обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. Так как планируете беременность, мужчине рекомендуется пролечиться: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Галина Александровна, спермограмму пока не сдавал
Принятый ответ
Рекомендуется сдать спермограмму по критериям Крюгера и с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
И скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Доброго времени суток.
Андрофлор в норме.
Необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгегу и MAR-тестом.
Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.