Сдвг , нет внимания
У дочки стала появляться невнимательность, сказывается на учёбе. Играла на фортепиано с 5 лет, потом стало с каждым годом всё хуже. То что играла в 5-6 лет, теперь с трудом или вообще никак. Учит, учит. Через несколько часов забыла, что учила. Были у невролога. Назначали электрофорез, гопантам, коггитум и уколы ещё, одну из выписок приложила , проспекту, фенибут. Школа всё сложнее и сложнее даётся. Кроме сдвг ничего не ставят. На уроках отвлекается, внимание может содержать совсем не долго. От этого ничего не запоминает. С русским вообще проблема. Занимались с логопедом, была у психолога, психолог не нашёл отклонения. Не может запомнить как пишется слово, таблицу умножения и прочее. Чем помочь ещё, тоже не знаю.
Здравствуйте
Атомоксетин вам назначали ?
Тв, гаджеты ограничили ?
Алена Алексеевна, да тв редко смотрит, гаджетов тоже, тел кнопочный. Такой препарат не назначали
Принятый ответ
Необходимо очно обратиться к детскому психиатру для подбора терапии
Продолжить занятия со специалистами ( нейропсихолог, логопед , дефектолог )
Здравствуйте!
При СДВГ доказанной эффективностью обладает препарат страттера(атомоксетин), вам назначили такой?
Марина Алексеевна, нет, не назначали
Принятый ответ
Тогда показана консультация детского психиатра, это единственный доказанный и эффективный препарат при сдвг.
Важнейшей основой является выстраивание режима у ребёнка, полноценный сон, желательна консультация нейропсихолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь конечно необходима консультация детского психиатра, СДВГ лечится Атомоксетином.
Также необходимо заниматься не с психологом, а с нейропсихологом.
Также важно самообразование, чтение книг про СДВГ.
https://disk.yandex.ru/d/5afxCoH2CnEXEg
Также про СДВГ есть очень хорошая статья у Ильи Романова в телеграмме, там про лайф хаки, как адаптировать ребёнка дома и в школе.
Назначенные вам препараты неэффективны.