Цистит после месячных
Здравствуйте, у меня такая проблема, до месячных все хорошо, как только проходят они, начинается цистит, сейчас нет возможности сдать анализы, и так уже три месяца, я его лечу, он проходит, но после месячных опять
Здравствуйте! Как проявляется цистит? Чем лечились?
Гинекологические анализы сдавали?
Екатерина, здравствуйте анализы сдавала, на 4 день месячных начинается зуд, потом больно в туалет ходить и потом все начинается, по анализам всё хорошо, антибиотиками и немесил пью
Прикрепите последний бак посев мочи и гинекологические мазки.
Екатерина, бак посев я не сдавала, по фемофлору все хорошо
А на основании чего Вам назначали антибиотики? На основании каких анализов?
Екатерина, я сама их пью, мне никто не назначал
Фемофлор сдавали когда?
Когда закончили пить антибиотик? Какой антибиотик?
Екатерина, сдавала месяца два назад, я их сейчас пью, потому что у меня с утра обострение цистита началось
Какое название антибиотика?
Екатерина, нолицин
Принятый ответ
Если Вы пропиваете каждый раз курс этих антибиотиков, но симптомы остаются, скорее всего к этому антибиотику у Вас есть резистентность.
Вам нужно сдать бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и на основании него уже лечиться.
Если эффект от нолацин нет совсем, отмените его.
На пустой мочевой пузырь примете порошок Монурал.
Обильное питье, можно еще Бруснивер добавить.
Екатерина, поняла, спасибо
Здравствуйте. Какие жалобы у вас? Какие препараты принимали?
Кристина, здравствуйте, зуд, а потом больно ходить в туалет, я решила вместо прокладок использовать тампоны, уже 3 месяц так
Какие антибиотики принимали? Зуд в уретре или во влагалище тоже?
Кристина, нолицин, только во влагалище
Антибиотики назначены правильно (тропные к флоре урогенитального тракта), но раз зуд и боли при мочеиспускании возвращается, то здесь несколько вариантов: 1. Вы не долечиваетесь, т.е не выдерживаете полный курс а/б, а бросаете как становиться легче и в этом случае бактерии уже стали устойчивы к данным а/б. 2. Бактерия, которая вызывает данное состояния устойчива к данной группе а/б. Для этого нужен посев мочи и выделений из влагалища с чувствительностью к а/б, чтобы значит с кем и как бороться. Давайте попробуем проставить св. Нео-пенотран по 1 св. во влагалище на ночь 6 дней и начните прием таб. Каневрон по 1 таб. 3 раза в сут. 2 недели. Половая жизнь на время лечения в презервативе.
Кристина, поняла спасибо огромное
Принятый ответ
Если не сложно вам, отпишитесь по результатам лечения (помогло или нет).
Кристина, хорошо
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Также сдать фемофлор и бак посев выделений. Пока можете начать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день в течение месяца.
Екатерина, у меня сейчас нет возможности сдать анализы
Пока принимайте Канефрон. Как будет возможность, то сдайте все эти анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи и фемофлор 16.
Пока ждете результаты анализов- я бы рекомендовала использовать длительно lactofloren цист по 1 пакетику на пустой мочевой пузырь. В нем д-манноза, экстракт клюквы и пробиотики. Он профилактирукт рецидивы цистита, может также применяться при остром цистите.
Ольга, спасибо большое
Здравствуйте, начните приём канефрон по 2 три раза в день 1 месяц. По возможности в ближайшее время сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Наталья, здравствуйте спасибо большое