Цистит после месячных

Здравствуйте, у меня такая проблема, до месячных все хорошо, как только проходят они, начинается цистит, сейчас нет возможности сдать анализы, и так уже три месяца, я его лечу, он проходит, но после месячных опять

Нет
26 лет

Здравствуйте! Как проявляется цистит? Чем лечились?
Гинекологические анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, здравствуйте анализы сдавала, на 4 день месячных начинается зуд, потом больно в туалет ходить и потом все начинается, по анализам всё хорошо, антибиотиками и немесил пью

Прикрепите последний бак посев мочи и гинекологические мазки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, бак посев я не сдавала, по фемофлору все хорошо

А на основании чего Вам назначали антибиотики? На основании каких анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, я сама их пью, мне никто не назначал

Фемофлор сдавали когда?
Когда закончили пить антибиотик? Какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, сдавала месяца два назад, я их сейчас пью, потому что у меня с утра обострение цистита началось

Какое название антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, нолицин

Принятый ответ

Если Вы пропиваете каждый раз курс этих антибиотиков, но симптомы остаются, скорее всего к этому антибиотику у Вас есть резистентность.

Вам нужно сдать бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и на основании него уже лечиться.

Если эффект от нолацин нет совсем, отмените его.
На пустой мочевой пузырь примете порошок Монурал.
Обильное питье, можно еще Бруснивер добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо

Здравствуйте. Какие жалобы у вас? Какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, здравствуйте, зуд, а потом больно ходить в туалет, я решила вместо прокладок использовать тампоны, уже 3 месяц так

Какие антибиотики принимали? Зуд в уретре или во влагалище тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, нолицин, только во влагалище

Антибиотики назначены правильно (тропные к флоре урогенитального тракта), но раз зуд и боли при мочеиспускании возвращается, то здесь несколько вариантов: 1. Вы не долечиваетесь, т.е не выдерживаете полный курс а/б, а бросаете как становиться легче и в этом случае бактерии уже стали устойчивы к данным а/б. 2. Бактерия, которая вызывает данное состояния устойчива к данной группе а/б. Для этого нужен посев мочи и выделений из влагалища с чувствительностью к а/б, чтобы значит с кем и как бороться. Давайте попробуем проставить св. Нео-пенотран по 1 св. во влагалище на ночь 6 дней и начните прием таб. Каневрон по 1 таб. 3 раза в сут. 2 недели. Половая жизнь на время лечения в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, поняла спасибо огромное

Принятый ответ

Если не сложно вам, отпишитесь по результатам лечения (помогло или нет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина, хорошо

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Также сдать фемофлор и бак посев выделений. Пока можете начать принимать Канефрон по две капсулы три раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, у меня сейчас нет возможности сдать анализы

Пока принимайте Канефрон. Как будет возможность, то сдайте все эти анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи и фемофлор 16.
Пока ждете результаты анализов- я бы рекомендовала использовать длительно lactofloren цист по 1 пакетику на пустой мочевой пузырь. В нем д-манноза, экстракт клюквы и пробиотики. Он профилактирукт рецидивы цистита, может также применяться при остром цистите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, спасибо большое

Здравствуйте, начните приём канефрон по 2 три раза в день 1 месяц. По возможности в ближайшее время сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, здравствуйте спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать