Боррелиоз у ребенка после укуса
Через какое время после укуса клеща можно сдать анализ на антитела к боррелиям? Сына укусил в голову клещ 10 дней назад, обнаружили его поздно в волосах, вынули, голову клеща тоже вынули пинцетом. Сейчас в месте укуса появляется белое кольцо, припухшие, выпирающее, вокруг укуса
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ на антитела сдавать нужно через 3 недели после укуса. Так как сейчас изменения на коже в месте укуса, Вам необходимо обратиться очно к инфекционисту для осмотра и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через 3 недели после укуса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сдать кровь на антитела к боррелиям через три недели!
Наблюдайте за ребенком, проводите ежедневно измерение температуры тела, осматривайте кожные покровы!