Краснуха при беременности

Здравствуйте, сдавала анализы на 12 неделе беременности на патологии, краснуху и др. На краснуху ответы пришли спустя 5 недель, т.е. когда наступила 17 неделя. Результат: AT к Rubella IgM 1.65. AT к Rubella IgG 140.30 МЕ/мл. НО на тот момент я болела ОРВИ. На 17 неделе сразу поехала пересдавать. Результат: AT к Rubella IgM 1.56. AT к Rubella IgG 332 МЕ/мл. Запугали патологиями и тем что ребёнка возможно придётся убирать. На УЗИ плода сказали что все в норме и соответствует сроку. Прививка от краснухи у меня сделана. Сыпи ни какой не было.

Гастрит
25 лет

У вас ложные IgM к краснухе, возможно ей болели раньше или есть поствакцинальный иммунитет. Всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Иванович, спасибо вам огромное! Я уже перепугалась вдруг придётся убирать беременность желанная и очень долгожданная. Здоровья вам и вашим близким!

И вам тоже выносить хорошо.