Консультация инфекциониста /

Справка от инфекциониста для госпитализации — вопрос №2684644

При госпитализации в онкоцентр, у мужа обнаружили вич, в госпитализации отказали в связи с тем что необходима справка от инфекциониста. Сдал повторно анализ на вич, подтвердился. Записался на прием к инфикционисту. Теперь я переживаю что по каким то причинам могут не дать данную справку, может такое быть?

Возраст: 44

Хронические болезни: ВИЧ, онкология

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Нет, такого быть не может, справку с заключением супругу в любом случае выдадут.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Отказать в справке на госпитализацию супругу не могут. Обнаружение ВИЧ не является противопоказанием для гспитализации.
Такую справку могут выдать как инфекционист центра СПИД, так и инфекционист в поликлинике по месту жительства. Рекомендуется в такой ситуации со всеми имеющими документами посетить инфекциониста, он напишет заключение что противопоказаний для госпитализации (пребывания в условиях общей палаты) нет. Если возникнут какие-то вопросы Вы всегда можете обратиться для разъяснения ситуации к заведующему отделения.

Клиент
Спасибо. А если ему необходимо будет сделать операцию, есть какие нибудь ограничения по справки?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, таких ограничений нет. Выдаётся такая же справка как на госпитализацию где указывается диагноз и последние проведенные обследования.