Консультация гепатолога /

Гепатоз в 3 триместре беременности — вопрос №2239530

Срок 40,2
Прикрепляю анализы, врачи хотят положить на госпитализацию, так как повышены атл и аст, остальные анализы все в норме, зачем пугают? Говорят очень опасно, срочно надо ложиться,Только зуд присутствует. Начала пить урсосан
Какие могут быть осложнения у ребенка?
УЗИ в норме

Возраст: 30

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
На вашем сроке госпитализация однозначно показана, нужен мониторинг этих анализов
Урсосан начали принимать правильно
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Самое правильное сейчас для вас - это роды. Закроют все вопросы. Вот для этой цели и поезжайте в роддом. Ждать нечего.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Согласна с Вашими врачами, необходима госпитализация.
При повышении ферментов печени более чем в 3 раза состояние расценивается как средней тяжести. Необходимо дополнительно взять ЩФ, ГГТ, повторить общий билирубин, АЛТ, АСТ в динамике.
При длительном повышении ферментов может наступить фетоплацентарная недостаточность и гипоксия. Вас никто не пугает, наоборот, врачи хотят как лучше, ведь несут ответственность и за Вас и за малыша.
Урсосан назначен верно, можно рассмотреть вариант приема гептрала.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
На позднем сроке лучше госпитализироваться для контроля показателей. Показатели могут оставаться немного повышенными, а могут дать резкий рост, поэтому есть показания для госпитализации.
На ребенка не должно повлиять, поскольку ребёнок уже развился.
Возможно стоить рассмотреть введение препарата Гептрал внутривенно
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Довольно частая ситуация во время беременности повышение печеночных показателей. Госпитализация врачом назначена верно, стоит госпитализироваться +принимать урсосан, и под присмотром врачей контролировать показатели АЛТ И АСТ
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Повышение пока небольшое, пейте Урсосан, раз в неделю контроль АЛТ, АСТ, щф